Как приготовить печень ягненка с баклажанами на гриле

Павел Галковский, шеф-повар ресторана «Ти-Бон», делится рецептом печени ягненка с баклажанами на гриле. Субпродукты снова в кулинарной моде!  

Как приготовить печень ягненка с баклажанами на гриле

Ингредиенты на 1 порцию: печень ягненка (120 г), смесь специй «Абхазская аджика» (по вкусу), растительное масло (30-40 мл), баклажан (60 г), картофель отварной (80 г), чеснок (8 г), вешенки (30 г), болгарский перец (30 г), томаты, консервированные в собственном соку (50 г), кинза, орегано, базилик (3 г), замороженные белые грибы (20 г), лук репчатый (5 г), сливки 33% (50 мл), мускатный орех (щепотка), свежая кинза (1-2 веточка), редис (1 шт.), маслины без косточки (6 шт.), соль и перец (по вкусу).

Способ приготовления:

  1. Зачистите печень от толстых пленок и нарежьте наискосок на кусочки. Посолите, поперчите, посыпьте абхазской аджикой.
  2. Разогрейте сковороду гриль с половиной растительного масла и обжарьте печень на большом огне со всех сторон в течение 3-5 минут.
  3. Заранее запеките болгарский перец, поставьте его в духовку на 15-20 минут при температуре 180 градусов. Затем положите его в пакет на 5-10 минут, а затем снимите кожицу.
  4. Также заранее приготовьте сушеные маслины. Для этого слейте рассол, положите на противень в духовку с функцией конвекции и сушите при температуре 120-140 градусов в течение часа. Когда они подсохнут, измельчите маслины блендером. Сушеные маслины хранятся в банке долгое время.
  5. Баклажан очистите, нарежьте слайсами толщиной по 3 мм и обжарьте на сковороде гриль с обеих сторон с добавлением соли, перца и абхазской аджики.
  6. Отварной картофель слегка обжарьте на сковороде с растительным маслом при большом огне, чтобы появился колер. Затем добавьте мелко порубленный зубчик чеснока и вешенки. В конце положите порезанный соломкой запеченный болгарский перец, протертые консервированные томаты и специи (орегано, базилик, кинза).
  7. Приготовьте грибной соус. Белые грибы нарежьте дольками, обжарьте с луком и оставшимся порубленным чесноком, влейте сливки, выпарите. Добавьте соль, перец и мускатный орех. Снимите с огня. Соус должен получиться достаточно густым.
  8. Положите на тарелку баклажаны, сверху – обжаренные овощи и печень. Точечно выложите ложкой грибной соус. Украсьте блюдо свежей кинзой, салатом фризе, слайсами редиса и сушеными маслинами.

Если лень готовить, блюдо можно заказать в ресторане «Ти-Бон» (ул. Пятницкая, д. 52, с. 2; есть и другие адреса). 

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.