Самые вкусные десерты на Новый год

Новогодние праздники – это именно то время, когда все мы наслаждаемся теплой и уютной домашней атмосферой, приятным общением с родными и близкими и, конечно же, вкусной едой. Особенно хочется порадовать себя на Новый год сладким. Поэтому предлагаем вашему вниманию несколько несложных, оригинальных и невероятно вкусных десертов, которые будут более чем уместными в новогоднюю ночь.

Маффины

Маффины

 

Маффины – это маленькие сладкие булочки круглой формы. Они обладают потрясающим вкусом, удивительным ароматом и могут подаваться как с начинкой из фруктов, так и вовсе без нее. Существует заблуждение, что маффин это то же самое, что и кекс. Но у этих двух десертов есть множество отличий. Во-первых, кексы имеют более крупные размеры, а при их приготовлении обязательно используется изюм или же цукаты. Совсем другое дело маффин – более маленький и мягкий, с выраженным вкусом и маслянистой консистенцией.

Маффины любят как взрослые, так и дети. Они готовятся из муки, масла, яиц и сахара. Кроме того, для улучшения аромата и вкуса десерта при его приготовлении используются пищевые ароматизаторы, например, такие, как ванилин. Подаются к столу маффины еще теплыми, после духовки. Их покрывают сахарной пудрой или же жидким шоколадом.

Рождественское полено

Рождественское полено

 

Рождественское полено – это классическое блюдо европейской кухни, история приготовления которого уходит своими корнями во времена восемнадцатого века. Этот десерт получил свое оригинальное название благодаря тому, что когда-то существовала традиция в канун Рождества сжигать ритуальное полено.

Он представляет собой рулет из бисквитного теста (как правило, шоколадного). Бисквит выпекают в духовке на противне и добавляют в него масляный крем, шоколадный ганаш. Обязательно испеките Рождественское полено для ваших гостей, родных и близких на новогодние праздники. Они гарантировано оценят ваши старания, а вы сами сможете насладиться отличным вкусом этого десерта.

Макаруны

Макаруны

 

Макаруны – это невероятно популярный французский десерт, который благодаря своему удивительному вкусу и аппетитному внешнему виду обрел огромную популярность во всем мире. Готовится он из белков яиц, сахарного песка, а также особой миндальной муки (молотого миндаля). Макарун обладает гладкой поверхностью, красивым внешним видом, а также очень мягкой консистенцией.

Важно отметить, что макаруны бывают самых различных цветов – от коричневого до ярко-розового. Нужный оттенок цвета придается за счет использования специальных красителей. К слову, если вам нужны красители пищевые, купить их можно совсем недорого в специализированных магазинах. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.