Как приготовить чизкейк с мандариновым муссом

Какой Новый год без мандаринов? На этот раз мы предлагает приготовить чизкейк с мандариновым муссом. Это блюдо, несомненно, украсит любой праздничный стол. 

Как приготовить чизкейк с мандариновым муссом


Ингредиенты для песочного теста: сливочное масло (200 г), сахарная пудра (80 г), мука пшеничная (300 г), яйцо (1 шт.), сахар-песок (15 г).

Ингредиенты для творожной массы: творожный сыр (600 г), сахар (250 г), цедра мандарина (3 г), крахмал (50 г), сливки 30% (100 г), консервированные мандарины (100 г).

Способ приготовления:

  1. Смешайте масло с сахарной пудрой и тщательно взбейте в блендере. Затем добавьте муку и яйцо и опять тщательно взбейте до однородной массы. Раскатайте тесто. Запекайте в течение 8 минут при температуре 180 градусов.
  2. Достаньте готовое тесто из духовки, разломите и смешайте в блендере с сахаром и сливочным маслом (50 г). Затем из полученной массы сделайте корж и положите в форму и заморозьте на 15 минут.
  3. Пропустите на терке цедру мандарина до порошковой консистенции. Перемешайте сыры, сахар, крахмал и цедру в миксере до однородной массы. Затем добавьте сливки и опять взбейте.
  4. Творожную массу поделите на две части. Возьмите консервированные мандарины и выложите на одну часть творожной массы. И закройте оставшейся частью творожной массы. Выровняйте и запекайте при температуре 180 градусов 35 минут.
  5. Подождите пока масса остынет. Выложите на охлажденное песочное тесто и уберите в холодильник на 12 часов.  

Чизкейк с мандариновым муссом подается в ресторане «Мандарин. Лапша и Утки» (Большой Черкасский пер., д. 5) и в баре Mandarin Combustible (Малый Черкасский пер., д. 2). 

 

 

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.