Как приготовить тыквенный тарт

Удивите гостей, приготовив пикантный тыквенный тарт. Тыква – главный овощ и символ Хэллоуина, невероятно полезный благодаря своим витаминам и микроэлементам. При этом тыква – очень универсальный продукт, она идеально сочетается с мясом и другими овощами в составе вторых блюд, а также добавляет вкусовые нотки в салаты и даже десерты. 

Как приготовить тыквенный тарт


Ингредиенты для коржа: пшеничная мука (5/4 стакана), молотые орехи (1/2 стакана), сахар (1/3 стакана), корица (1/4 чайная ложка), масло (1/2 стакана).

Ингредиенты для начинки: сваренная тыква (500 г), яйцо (2 шт.), тростниковый сахар (3/4 стакана), смесь молока и сливок в равной доле (3/4 стакана), молотая корица (1 чайная ложка), соус Tabasco Оригинальный Красный Перечный (1 чайная ложка), молотый имбирь (1/2 чайной ложки), молотый мускатный орех (1/2 чайной ложки), целые орехи для украшения (по желанию), взбитые сливки для украшения (по желанию).

Способ приготовления:

  1. Для приготовления коржа разогрейте духовку до 200 градусов. Смешайте в большой чаше муку, молотые орехи, сахар и корицу, затем добавьте туда масло и хорошо взбейте блендером.
  2. Распределите тесто по форме для запекания с рифлеными краями и съемным дном. Проколите тесто вилкой в нескольких местах, чтобы тесто не вздувалось.
  3. Выпекайте в течение 10 минут, чтобы образовалась небольшая корочка.
  4. Пока корж выпекается, приготовьте начинку: соедините и хорошо смешайте в большой миске вареную тыкву, яйца, тростниковый сахар, смесь молока и сливок, корицу, Tabasco Оригинальный Красный Перечный Соус, имбирь и мускатный орех.
  5. Полученную смесь выложите на корж, а затем запеките в духовке при температуре 180 градусов примерно 30 минут или дольше, пока смесь не запечется.
  6. Вытащите форму с тартом и дайте ей немного охладиться, прежде чем вытаскивать его из формы.
  7. Можно украсить тарт орехами и взбитыми сливками.  
Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.