Продукты, которые избавят от стресса: советы Astro7.ru

Переживания, стресс и депрессия ни к чему хорошему не приведут. Что делать? Продукты питания помогут Вам в этой неравной борьбе.

Каждый человек переживает. Мы беспокоимся из-за работы, годовых отчетов и важных контрактов, не может обустроить свою личную жизнь, печалимся по поводу лишних килограммов. И так день ото дня.

 

Продукты, которые избавят от стресса: советы Astro7.ru


Не удивительно, что в какой-то момент мы начинаем «заедать» переживания, стрессы и депрессию. Бесконтрольно поглощаем жирное, жареное и сладкое, «заливаем» все это газированной водой. И вот проходит не так много времени, как появляется логический результат такой деятельности - лишние килограммы, складки на боках, целлюлит на попе. Мы расстраиваемся еще больше, начиная заедать грусть-тоску с удвоенной силой.  

Что делать? Неужели морить себя голодом, отказываясь от всего вкусного? Конечно же, нет! Есть целый ряд продуктов, которые можно «безнаказанно» кушать, справляясь с нервными потрясениями и принося пользу организму. Например, черный шоколад с 75-процентным содержанием какао поднимает настроение – доказано психологами. 50 грамм в день считается допустимой нормой, которая не нанесет Вам вреда.

Продукты, которые полезны для организма

Купите одну-две книги по диетологии. Для начала почитайте раздел о правилах сочетания продуктов, которые не настолько сложны, как кажется на первый взгляд. Диетологи считают, что макаронные изделия не сочетаются с мясом. Картофель лучше не кушать с рыбой, богатой на жирные кислоты Омега-3. Не стоит злоупотреблять грецкими орехами, которые не только полезны, но и чрезвычайно калорийны.

Продукты, которые полезны для организма


Разобравшись с правилами, проанализируйте собственное меню. Сделайте упор на полезные продукты, способные успокоить нервы, снять стресс и прогнать депрессию:

- макароны из твердых сортов пшеницы, нешлифованный рис, цельнозерновые хлебобулочные изделия;

- рыба, богатая на жирные кислоты омега-3 (тунец, макрель, сельдь, лососевые);

- свежие овощи и зелень, фрукты самых жизнерадостных оттенков;

- зеленые овощи (болгарский перец, огурцы, кабачки, листья салата, брокколи, белокочанная и цветная капуста);

- все виды бобовых (фасоль, горох, чечевица, соя);

- молоко и молочнокислые продукты;

- грецкие орехи;

- печень

Продукты, которые полезны для организма


Мы остановились на общих рекомендациях, которые подходят практически каждому человеку. Но у каждого из нас индивидуальная энергетика, неповторимая личность и собственное восприятие мира. Если Вы хотите узнать, какие продукты подойдут именно Вам, обратитесь к специалисту. В таком случае Ваше меню станет идеальным.

 Материал предоставлен сервисом персональных консультаций Astro7.ru

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.