Легкие салаты для праздничного стола

Мечтаете о праздничном ужине, после которого не нужно будет неделю сидеть на диете? Новогоднее застолье можно сделать более низкокалорийным всего лишь изменив привычное салатное меню. FashionTime.ru собрал лучшие рецепты диетических салатов, которые не только украсят ваш праздничный стол, но и помогут сохранить фигуру

Любимый салат Дженнифер Энистон

Это блюдо поражает высоким содержанием клетчатки, железа и витамина C, поэтому известная сторонница правильного питания Дженнифер Энистон любит готовить различные салаты на основе киноа. Только подумайте, что порция такого салата удовлетворит потребность вашего организма в пищевом волокне на 60 процентов. Для приготовления этого простого детокс-блюда вам нужно порезать на небольшие кубики авокадо, помидоры, добавить предварительно отваренный киноа и порубленную петрушку. Все ингредиенты сбрызните небольшим количеством лимонного сока и перемешайте.

Огуречная версия «Капрезе»

В классический рецепт итальянского салата «Капрезе» стоит добавить немного новых ингредиентов – авокадо и огурец, которые обогатят блюдо полезными жирами омега-3, добавят клетчатки и освежающего вкуса. 

Салат из манго и красной фасоли

Необычное сочетание этих ингредиентов обеспечивает около 13 граммов чистой клетчатки и 17 граммов растительного белка на 100 грамм готового блюда. Это делает его незаменимым для любителей тяжело потренироваться (успокаивает воспаленные мышцы), а также станет настоящей находкой для тех, кто хочет начать новый год с новыми пищевыми привычками и стать веганом.

Летний салат в лодочке из авокадо

Этот богатый антиоксидантами салат поддерживает здоровое пищеварение, улучшает метаболизм и дарит вашему организму чувство сытости. Мелко нарежьте помидоры, болгарский перец и редис, заправьте их острым соусом и выложите готовую смесь в авокадо для эффектной подачи на стол.

Салат из киноа и свежей зелени с лимонной заправкой

Такое сочетание продуктов способствует детоксикации организма и улучшению секреции желудка. Тонко нашинкуйте укроп и свежие листья зеленого салата, добавьте отваренный киноа, а в качестве заправки используйте нежирный натуральный йогурт.

Фруктовый салат с авокадо

Если Вы привыкли сочетать авокадо только с овощными вкусами, то самое время оценить его необычайную вкусовую «гибкость» в сочетании со сладкими фруктами. Просто нарежьте некрупными дольками киви и клубнику, добавьте авокадо и заправьте все ингредиенты медово-имбирным соусом.

Тропический салат из рукколы

Для приготовления этого тропического блюда вам понадобятся дольки свежего ананаса, авокадо, лук и руккола. В итоге получается тропический рецепт винегрета, который поможет наладить обмен веществ.

 

Автор: Ольга Смирнова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.