Выпущен новый путеводитель Мишлен по Японии

Время публикации: 31 Октября 2012
Источник: FashionTime.ru
16 октября 2012 года издатели всемирно известного путеводителя по лучшим ресторанам мира объявили о выпуске путеводителя «Мишлен» по Киото, Осаке, Кобе и Наре на 2013 год. Выпуск отдельного путеводителя по Токио на 2013 год запланирован на ближайшие недели. 

Всего в путеводитель на 2013 год вошли 273 ресторана, 46 отелей и 43 рёкана. Список пополнился 15 новичками, получившими по одной звезде. Среди них рестораны традиционной и современной японской, французской и китайской кухни, а также 2 заведения, специализирующихся на приготовлении фугу, и одна идзакая – традиционный японский паб.

Ресторан «Кикунои Хонтен», расположенный в Киото, сохранил свои три звезды и заслуженное звание одного из лучших ресторанов Японии. Владельцем и шеф-поваром заведения является Ёсихиро Мурата, недавно открывший свой ресторан в Лондоне. В «Кикунои Хонтен» гостям предложат отведать наборы блюд высокой кухни всего за 5000 йен (около 2000 рублей). Для ресторана, уже не в первый раз отмеченного тремя звездами «Мишлен», это очень умеренные расценки. 

В Японии самых искушенных гурманов и путешественников ждет широкое разнообразие гастрономических удовольствий. Киото, Осака, Кобе и Нара – это 4 города, расположенных примерно в часе езды друг от друга. Воспользовавшись советами путеводителя, путешественники смогут не только полюбоваться основными культурно-историческими достопримечательностями, но и побаловать себя гастрономическими изысками.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.