Спектакли о принцессах на сцене РАМТа

С 1 июля по 28 августа в Москве, уже в 19-й раз, проходит уникальный летний марафон танцевального искусства – «Летние балетные сезоны», который всегда с нетерпением ждут москвичи и гости столицы.

Спектакли о принцессах на сцене РАМТа


На исторической сцене РАМТа, в самом сердце столицы 10 спектаклей мирового балета, среди которых любимые миллионами детей и взрослых сказки о принцессах «Спящая красавица» Петра Чайковского, «Золушка» Сергея Прокофьева и «Белоснежка и семь гномов» по мотивам знаменитой сказки братьев Гримм композитора Богдана Павловского.

«Спящая красавица» - это знаменитый балет в трех действиях Петра Ильича Чайковского в хореографии Мариуса Петипа. Балет поставлен по сюжету сказки Шарля Перро о заснувшей на сотню лет принцессе, которую пробудил от ее колдовского сна только поцелуй прекрасного принца.

Спектакли о принцессах на сцене РАМТа


В этом году на Летних балетных сезонах свои версии спектакля «Спящая красавица» представят три коллектива: 4 и 5 июля волшебную сказку о всепоглощающей силе любви показал Самарский Академический театр под руководством Юрия Бурлака. 14, 20, 28 и 31 июля на сцене выступят артисты из Театра балета Арт-Да. Третью версию балета представит Национальный классический балет 9, 10, 18 и 26 августа.

Спектакль «Спящая красавица» подарит зрителям великолепную музыку, превосходную хореография и декорации, которые на два с половиной часа перенесут их в волшебный мир детства.

Обворожительная «Золушка» Сергея Прокофьева будет представлена Театром балета Арт-Да (худ. рук. В. Грищенко) 15 и 24 июля, а также 3, 14 22 августа.

Спектакли о принцессах на сцене РАМТа


Волшебная сказка Шарля Перро в прекрасной музыке Сергея Прокофьева. Романтическая история Золушки, которую злая мачеха превратила в служанку, и которая с помощью доброй феи обрела заслуженную счастливую судьбу, подтверждает, что добро, красота и любовь по-прежнему побеждают все невзгоды. «Золушка», созданная Сергеем Прокофьевым уже в зрелом возрасте, принадлежит к крупнейшим творческим удачам композитора.

И, конечно, настоящим подарком для детей взрослых станет история о юной прекрасной Белоснежке. Спектакль «Белоснежка и 7 гномов» Б. Павловского покажет театр балета Арт-Да (худ. рук. В. Грищенко) 20 июля в 12:00.

В основу либретто положена немецкая романтическая легенда в пересказе братьев Гримм. История красавицы Белоснежки, преследуемой злой колдуньей (мачехой) и нашедшей приют в волшебном лесу в сказочном домике забавных и очаровательных гномов, станет отличным подарком для детей и взрослых.

Балет «Белоснежка и семь гномов» был создан хореографом Генрихом Майоровым в 1975 году под впечатлением от одноименного полнометражного диснеевского мультфильма, получившего в 1938 году награду «Оскар». Спектакль российского хореографа оказался не менее востребован — Генрих Майоров ставил его более 30 лет в России и за рубежом.

Не упустите возможность открыть для себя искусство балета, посетив «Летние балетные сезоны» в РАМТе. С Афишей Сезонов вы можете ознакомиться на сайте ballet-letom.ru.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.