Оперу «Мария де Буэнос-Айрес» покажут в театре Людмилы Рюминой

Создатели театральной постановки в жанре «оперита» «Мария де Буэнос-Айрес» обещают показать зрителям невероятную историю, где, естественно, будут бушевать аргентинские страсти, будет настоящий живой оркестр и искрометное танго, которое исполнят актеры театра.

Оперу «Мария де Буэнос-Айрес» покажут в театре Людмилы Рюминой


Они покажут историю танго, родившегося в Аргентине и символически воплощенного в простой латиноамериканской женщине Марии, таинственной, как многогранно и самое светлое и в то же время самое бушующее в наших сердцах чувство — любовь. Красота девушки навлекла на нее гнев и месть жителей Буэнос-Айреса. В ее судьбе, как в зеркале, отразилась история музыкального стиля танго, появившегося на исходе XIX столетия в самых бедных эмигрантских кварталах Буэнос-Айреса, как «гремучая смесь» европейских танцев и аргентинской милонги.

В постановке танец, как и Мария, переживет символическую смерть и новое рождение. Через это перерождение появится «новое танго» — танго-нуэво, стиля, созданного Астором Пьяццоллой. Именно этот танец стал национальным символом страны и обрел в дальнейшем бессмертие.

Ближайшая дата театральной постановки «Мария де Буэнос-Айрес» — 18 апреля в 19:00.

Автор: Алена Августинка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.