Гардероб Фриды Кало теперь можно будет увидеть в музее Виктории и Альберта в Лондоне

Автор: Ольга Шевцова

Летом 2018 года, в Лондоне в музее Виктории и Альберта, покажут личные вещи Фриды Кало. Экспозиция будет посвящена стилю самой влиятельной и известной мексиканской художницы 20 века. В нее войдут более 200 предметов. 

Куратором стала Клэр Уилкокс. Ранее она работала над знаменитой выставкой дизайнера Александра Маккуина, а также Вивьен Вествуд.

Гардероб Фриды Кало теперь можно будет увидеть в музее Виктории и Альберта в Лондоне

 

Уилкокс удалось перевезти большую часть одежды Фриды, ювелирные изделия, косметику, а также копию ее дневника, автопортреты и фотографии. Таким образом смогут воспроизвести картину жизни и раскрыть личность Кало при помощи реальных предметов. Они впервые выставляются за пределами Мексики. Выставка в Лондоне будет продолжение той, что проходила в «Голубом доме» художницы в 2012 году.

«Ее внешность была антимодой, на примере ее гардероба мы старались проанализировать то, как одевались женщины в то время. Но глядя на фотографии Фриды, становится очевидно, что она сильно отличается от других женщин своего социального круга и от других мексиканских женщин тоже. Кало была сама собой и всегда была уверенной в том, какое лицо показывает миру», — рассказывает Клэр Уилкокс.

Увидеть выставку «Фрида Кало: Создавая себя» в Музее Виктории и Альберта можно будет с 16 июня по 4 ноября 2018 года.

Фрида КалоФрида Кало

 

 



 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.