Театр классического балета открывает новый московский сезон

Государственный академический театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева открывает новый сезон спектаклями в Государственном Кремлевском дворце. С 26 по 29 октября 2017 года труппа представит балеты П.И.Чайковского «Лебединое озеро» и «Щелкунчик», «Спартак» А.И.Хачатуряна и «Золушку» С.С.Прокофьева.

Театр классического балета открывает новый московский сезон

- Мы очень любим Кремлевский дворец, - говорит Наталия Касаткина, - его проектировал замечательный архитектор Евгений Николаевич Стамо — зрительный зал построен по принципу «золотого сечения», и зритель может насладиться спектаклем из любой точки зала.

«Лебединое озеро» – первая в истории русского балета совместная российско-английская постановка, автор уникальной сценографии - знаменитый британский художник Тим Гудчайльд.

Наталия Касаткина и Владимир Василев – балетмейстеры, в творчестве которых, наряду с собственными оригинальными спектаклями важное место занимают авторские редакции классических балетов. Критика называла эту постановку «Лебединого озера» «уроком современного отношения к классическому наследию».

Эти слова в полной мере могут быть отнесены и к «Щелкунчику» – в спектакле сохранена ставшая классической хореография Василия Вайнонена, а почти весь первый акт балета поставлен заново Наталией Касаткиной и Владимиром Василёвым и максимально приближен к сказке Гофмана.

Театр классического балета открывает новый московский сезон

 

«Щелкунчика» Касаткиной и Василева называют «по-настоящему семейным спектаклем».

«Спартак» Театра классического балета — особенный спектакль. В ярком сценическом действии в полной мере отражены стиль, настроение и атмосфера эпохи Римской империи. Постановщики балета включили в балет музыку Хачатуряна, которая была написана композитором для «Спартака», но редко использовалась в постановках других хореографов.

«Золушку» Наталия Касаткина называет «чудесной философской сказкой о девочке, которая стала принцессой, несмотря на все препятствия». Эта постановка – красивая сказочная танцевальная фееpия, и в то же время в ней так много юмора, иронии, гротеска, которые связаны с характерными персонажами балета.

Спектакли в Кремле пройдут в сопровождении симфонического оркестра. Дирижеры Евгений Самойлов и Сергей Кондрашев. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.