В Вашингтоне пройдет выставка Rodarte

В честь своего 30-тилетия Национальный музей женского искусства в Вашингтоне проведет в своих стенах модную выставку. Она будет посвящена бренду Rodarte.

В Вашингтоне пройдет выставка Rodarte

 

Музей выбрал эту марку, чтобы продемонстрировать тенденции современной моды. У модного дома Rodarte есть уникальный подход к дизайну одежды. Он базируется на тесных связях моды, кинематографа и мирового искусства. Директор Национального музея женского искусства Сьюзан Фишер Стерлинг считает, что работа дизайнеров марки Rodarte Кейт и Лауры Малливи как нельзя лучше подходит для такого сотрудничества.

«Они много работают как художники в том плане, что в их работе очень много искусства. В каком-то смысле они идут против системы существующего сейчас огромного графика всех модных шоу. Они предпочитают тратить время на свои коллекции. Они живут в Лос-Анджелесе. В их творчестве прослеживаются интересные отношения с кинематографом и арт-сценой», - прокомментировала свой выбор для выставки Сьюзан Фишер Стерлинг.

Выставка модного дома Rodarte станет своеобразным дебютом для Национального музея женского искусства. Прежде музей не организовывал выставки подобного рода. Таким образом Сьюзан Стерлинг хочет разрушить стереотип о Вашингтоне, как о городе, который совсем не интересуется модой.

Открытие выставка Rodarte состоится только через год, осенью 2018. Тем не менее, многие уже с нетерпением ждут этого события. Потому что оно станет значимой частью в культурной жизни столицы Соединенных Штатов. Кроме того, выставка принесет Вашингтону необходимые сейчас знания о трендах мировой моды.

 

Автор: Анна Горч
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.