В Государственном Кремлевском дворце открывается весенний сезон

С 15 по 19 марта 2017 года в Государственном Кремлевском дворце можно будет вновь увидеть любимые балеты: «Золушку» С.С.Прокофьева, «Спящую красавицу» и «Лебединое озеро» П.И.Чайковского и «Спартака» Арама Хачатуряна.

Балет «Золушка»Балет «Золушка»

«Спартак» в постановке руководителей балета — это особенный спектакль. Наталия Касаткина и Владимир Василев сделали посмертный подарок Араму Хачатуряну, включив в балет музыку, которая хоть и была написана композитором для «Спартака», но редко использовалась в спектаклях других хореографов.

Балет «Спартак»Балет «Спартак»

Еще одна авторская постановка — «Спящая красавица», в которой хореографические шедевры Мариуса Петипа сочетаются с новаторским действием. Объединив две сказки Шарля Перро«Спящую красавицу» и «Красавицу и чудовище», Наталия Касаткина и Владимир Василев привнесли в спектакль новые интригующие и волшебные элементы.

Балет «Лебединое озер»Балет «Лебединое озер»

Необычна и постановка «Лебединого озера» — ее особенность заключается в неожиданном финале. Костюмы изготовлены под руководством Ким Бейкер. «Золушку» руководители балета называют «чудесной философской сказкой о девочке, которая стала принцессой вопреки всем препятствиям». 

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.