Звезды балета в гала-концерте и премьера к 50-летию театра

В 2016 году исполняется 50 лет с момента основания Государственного академического Театра классического балета подруководством народных артистов России, лауреатов Государственной премии СССР Наталии Касаткиной и Владимира Василёва.

Звезды балета в гала-концерте и премьера к 50-летию театра


Фото Александра Панкова

В честь юбилея труппа покажет масштабные гастроли  в городах России. Касаткина и Василёв никогда не ограничивались работой в Москве. Например, премьера эпохального балета «Сотворение мира» А.Петрова состоялась в Санкт-Петербурге, премьера известной версии балета «Ромео и Джульетта» С.Прокофьева – в Новосибирске. И сегодня их авторские спектакли идут во многих региональных театрах.

 25 марта 2016 года на сцене Государственного Кремлевского Дворца состоится гала-концерт, посвященный пятидесятилетнему юбилею Театра классического балета. Откроет вечер игривым номером «На катке» Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Александровича Моисеева - легендарного основателя Театра Классического Балета. Зрители по-новому оценят вошедшие в историю фрагменты новаторских спектаклей Касаткиной и Василёва «Сотворение мира», «Ромео и Джульетта», «Спартак» (и многих других) в исполнении артистов Большого театра, Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко и, конечно, Театра Классического Балета. Главная интрига ждет гостей во втором отделении: новый балет для всех возрастов - «Легенда о Лебедином Озере и Гадком Утенке», созданный специально к 50-летию Театра. В основе спектакля – сюжет знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена и гениальные мелодии Эдварда Грига.

Звезды балета в гала-концерте и премьера к 50-летию театра


Премьера подготовлена совместно с оркестром театра «Новая Опера» им. Е.В. Колобова. Дирижер-постановщик и музыкальный руководитель балета – вдохновенный и талантливый Валерий Крицков. «Эта история о том, как жить среди людей, если ты – другой. В названии неслучайно упомянуто лебединое озеро: как и в одноименном шедевре Чайковского, это образ мечты, далекой и прекрасной. Мы стремились наполнить спектакль разными смыслами, чтобы сделать его интересным семейной аудитории», – говорят хореографы.

 Еще один проект юбилейного года - масштабная фотовыставка. Экспозиция объединит архивные и современные снимки, запечатлевшие яркие моменты из пятидесятилетней истории Театра.

 В этом году празднуется и еще одна знаменательная дата - исполняется шестьдесят лет совместной жизни и работы Наталии Касаткиной и Владимира Василёва.

 Расписание юбилейных спектаклей на сцене Государственного Кремлёвского дворца:

 22 марта - «Лебединое озеро»

 23 марта - «Спартак»

 24 марта - «Жизель»

 25 марта (ПРЕМЬЕРА) - «Легенда о Лебедином озере и Гадком Утенке»
                                                                      

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Дмирий
28 Марта 2016
Присутствовал на концерте. В общем понравилась премьера. Об остальном субъективно:
- Диктор, просто стыдоба, как в школьном учреждении.
- Если не умеете верстать видео - не беритесь, видео ролики просто ужас, что там за пультом неуч сидел, срам!
- Постановки - учитывая, что премьера детского балета, не нужно врезки делать как "Сотворение мира" и "Мандарин", потому, что если здоровый человек придет смотреть балет, это будет его последнее посещение балета. Мандарин - это вообще отдельно, на мой взгляд это недосмотр госнаркоконтроля.
Что касается премьеры, то молодцы - новый взгляд, красивая постановка, БРАВО!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.