7 декабря пройдет закрытие Opera Art

7 декабря в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского пройдет торжественное закрытие первого международного музыкального фестиваля Динары Алиевой Opera Art. Этот концерт Динара Алиева посвятит памяти выдающейся певице, режиссеру и педагогу Елене Образцовой, с которой она неоднократно выступала на гала-концертах, а также участвовала в ее мастер-классах.

Динара АлиеваДинара Алиева

На заключительном концерте «Пуччини-гала» Динара Алиева исполнит арии и монологи из восьми опер грандиозного итальянского мастера. Кроме того в концерте примет участие один из ведущих симфонических оркестров России — Госоркестр им. Евгения Светланова, хоровой коллектив — Академический Большой хор «Мастера хорового пения». За дирижерским пультом — маэстро Даниэль Орен (Израиль).

Напомним, что открытие фестиваля ведущей солистки Большого театра, заслуженной артистки Азербайджана Динары Алиевой в Московской консерватории стартовало еще в октябре этого года. В рамках фестиваля были запланированы пять концертов, на которых прозвучали самые яркие оперы известных композиторов. В программе были представлены культовые произведения оперной музыки: оперы «Иоланта» П. Чайковского и «Травиата» Дж. Верди в концертном исполнении, фрагменты из опер «Риголетто», «Трубадур», «Симон Бокканегра», фрагменты из опер Дж. Пуччини «Джанни Скикки», «Турандот», «Богема» и неаполитанские песни и итальянские сарсуэлы.

Автор: Алена Августинка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.