В PHOTOPLAY открылся набор в программу FASHION + ART + SUBCULTURE

FASHION + ART + SUBCULTURE — мультимедийный курс, основанный на современном международном подходе к фэшн-образованию.

Данная учебная программа категорически рекомендована всем, для кого идея самовыражения, пижонства и индивидуального стиля возведена в ранг культа! 

Цель программы FASHION + ART + SUBCULTURE — рассказать о моде и о том, как она зарождается; разобраться во всех тонкостях ключевых стилей XX и XXI века; показать работу стилиста и креативного директора фэшн-съёмок; развить творческое мышление и научить думать нешаблонно.

В PHOTOPLAY открылся набор в программу FASHION + ART + SUBCULTURE


Курс состоит из 3-х модулей — по 10 занятий каждый. Занятия проходят 2 раза в неделю: вторник и четверг с 19:00 до 22:00, последнее практическое занятие проходит в субботу с 12.00 до 20.00. Учебная программа включает в себя как теоретическую часть (лекции по моде и стилям), так и практические задания для учащихся (индивидуальные и групповые), которые постепенно усложняются от занятия к занятию.

В процессе обучения затрагивается практически вся палитра современной культуры и контркультуры, которая влияет на формирование фэшн-индустрии: искусство, кинематограф, музыка, субкультуры — всё то, что служит вдохновляющим элементом для дизайнеров, фотографов, стилистов, визажистов, арт-директоров, и т.д.

Слушатели курса приобретут максимально полное представление о разнообразных стилях в одежде. Научатся не только анализировать модные тенденции, но и грамотно их нарушать. В результате, студенты смогут цитировать классические известные образы и предлагать их современную трактовку, понимая суть работы с одеждой в кадре.

Структура лекций:

  • история возникновения стиля и его развитие
  • образы, иконы и музы
  • рефрены в работах современных фотографов моды, стилистов и дизайнеров одежды
  • fashion-бренды, эксплуатирующие эстетику данного стиля
  • примеры успешных рекламных кампаний
  • рекомендации: тематические журналы, сайты, книги и фильмы
  • просмотр домашних заданий

Во время занятий также затрагиваются следующие темы: принципы взаимодействия креативной команды: фотограф, стилист, визажист, модель, арт-директор и др. особенности профессий «fashion stylist» и «fashion photographer» как работают журнальные редакции для чего нужны moodboards и как правильно их составлять основы профессиональной работы с одеждой в кадре практические рекомендации по подготовке фэшн-съёмки базовые правила оформления съёмок для журналов

Набор на все модули курса проводится по результатам собеседования, где, в первую очередь, оценивается интерес к миру моды и фэшн-фотографии, мотивация и желание развиваться в данном направлении.

Photoplay оставляет за собой право на незначительные изменения последовательности и тем заявленных занятий. Лекции проходят в рамках авторской программы, разработанной экспертом моды, дизайнером и стилистом Крис Кирик.

Соавтор курса – Саша Пластинкин (графический дизайнер, фотограф, независимый журналист, саунд дизайнер).

Собеседования на курс будут проходить 15 октября с 19.00 до 22.00. Запись по телефону +7 (495) 580 82 82 или по почте school@photoplay.ru

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.