На Неделе моды в Лондоне откроется выставка в честь Минни Маус

Выставка, посвященная самой модной мыши, которую только знал мир - Минни Маус, будет проходить на Неделе моды в Лондоне в сентябре этого года. Мероприятие организованно с целью показать, какое существенное влияние оказала Минни на моду и всю поп-культуру в целом.

На Неделе моды в Лондоне откроется выставка в честь Минни Маус
На Неделе моды в Лондоне откроется выставка в честь Минни Маус

 

На огромном дисплее будут изображены различные фотографии героини Уолта Диснея от 1930-х годов и до наших дней; появятся архивные снимки и легендарные фотографии знаменитостей. Известная модель и одна из кураторов выставки Джорджия Мэй Джаггер также продемонстрирует никем еще не увиденные фотографии, сделанные ею лично. Модель добавила: «Как большая поклонница Минни, я была действительно заинтересована в помощи курировать этот проект для Недели моды в Лондоне». Отметим, что весной 2015 года Джаггер снялась в образе Минни Маус в тематической фотосессии для журнала Love.

На Неделе моды в Лондоне откроется выставка в честь Минни Маус

 

«Мы очень рады быть частью этого прекрасного мероприятия», - прокомментировала Кэролайн Раш, генеральный директор Британского Совета Моды. «Выставка стремится показать, как поп-культура может вдохновлять модную индустрию и почему именно Лондонская сцена так хороша для презентаций новых и творческих взглядов на вещи. Мода может быть очень серьезной, но она должна также быть и забавной, вот почему эта идея так хорошо помещается в наш официальный график».

Напомним, что выставка будет проходить с 18-20 сентября в известном Dean Street, и будет открыта для публики в течение последних двух дней. Билеты бесплатные и будут доступны с 1 сентября.

Автор: Сюзанна Казарян
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.