Как провести новогодние каникулы в Москве

В период новогодних праздников полная чрезмерной суеты жизнь столицы заметно преображается и приобретает особый колорит, становясь чуть более размеренной и насыщенный одновременно. FashionTime.ru расскажет о том, какие сюрпризы на пороге 2015 года удивят и порадуют гостей и жителей Москвы.

как провести каникулы в москве: Предновогодние Ярмарки

как провести каникулы в москве: Предновогодние Ярмарки


Традиция проведения новогодних ярмарок достаточно давно и довольно успешно прижилась в столице. В этом году такие сезонные торгово-развлекательные площадки в рамках проекта «Путешествие в Рождество» организованы в каждом из округов Москвы. Так, можно посетить сказочную деревушку, раскинувшуюся рядом с ГУМом или весьма космополитичную предновогоднюю ярмарку «Мир» у Третьяковской галереи, а также ближе познакомиться с особенностями европейских столиц, отправившись на тематическую ярмарку городов Европы, расположившуюся на Манежной площади. Творческая лаборатория Troyka подготовила ярмарку в стиле «Алисы в Cтране чудес». В Столешниковом переулке появятся интерактивные инсталляции — грибная поляна, большой картонный дом, телескоп-перевертыш и прочие сказочные объекты. Помимо ароматных рождественских снастей, различных предметов утвари и аксессуаров, которые вы всегда можете здесь приобрести, подобные места объединяет волшебное настроения праздника, свойственное детскому восприятию жизни и возникающее исключительно в преддверии самых удивительных событий.

как провести каникулы в москве: гуляния в парках

как провести каникулы в москве: гуляния в парках


Городские парки в Москве по традиции предлагают гостям свою развлекательную программу в праздничный сезон. И здесь действительно многое может завладеть вашим вниманием: от живых выступлений известных артистов до наличия вполне правдоподобных города гномов и страны рождественских ангелов. В дневное время на суд зрителя на открытых площадках, как правило, представляются спектакли и театральные миниатюры. Одной из самых красивых и масштабных арен признана «Планета LED» в «Сокольниках». Выставка неповторимых произведений искусства, выполненных изо льда и представляемых в звуковом светодинамическом сопровождении, является, пожалуй, одной из главных изюминок праздничной инсталляции этого года. В парке продолжают работать два катка, декорированных тысячами цветных лампочек, которые создают эффект северного сияния. К тому же здесь установлено несколько так называемых «теплых» зон, где каждый посетитель может погреться у настоящего костра.

как провести каникулы в москве: Праздничные программы для детей

Новогодние праздники как отличный повод посвятить свободное время общению с семьей и близкими. Москва дарит множество интересных возможностей для отдыха с детьми в период каникул. Рекомендуем вам познакомиться с программой фестиваля «Зима на ФлаКоне», которая в этом году обещает быть очень насыщенной. Организаторы постарались создать на площадке атмосферу ожившей сказки. Именно здесь «вырастет» удивительный еловый сад, украсить который сможет каждый посетитель. Фестиваль предусматривает программу интересных мастер-классов. Гости смогут попробовать самостоятельно изготовить шоколадные конфеты и марципановые изделия, смастерить подарки своими руками, слепить фигурки для украшения дома. Вы также можете посетить популярное театрализованное представление «Лига зимних волшебников» в «Лужниках». Маленькие зрители по окончании представления становятся членами той самой сказочной Лиги, стоящей на защите мира и радости на нашей планете. Или же отправляйтесь в кампании своих чад, например, в Российский академический молодежный театр, где в праздники представляют всеми любимого «Щелкунчика» в постановке известного танцовщика Николая Цискаридзе. Познакомьте деток с программой новогодних «городских Елок». Наиболее интересными и увлекательными уже не первый год в этой категории признаются Елка в Храме Христа Спасителя и ее старшая «напарница» в Кремле.

как провести каникулы в москве: Выставки и инсталляции

Для любителей и ценителей визуального искусства грядущий год уже с первых своих минут готовит немало приятных сюрпризов. Мы бы хотели привлечь ваше внимание к таким проектам, как фотогалерея «В потоке времени», организованная под патронажем Музея изобразительных искусств им. Пушкина, где собраны работы более пятидесяти самых титулованных фотографов мира или выставка «Советское детство», которая представляет мир ребенка поколения «from USSR» в художественном выражении. Экспозиция позволяет посетителю в полной мере погрузиться в атмосферу ушедшей эпохи: пролистать буквари, учебники и книги — от «Баранкин, будь человеком!» до «Волшебника Изумрудного Города», посмотреть фильмы — от «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен» до «Приключений Электроника» и послушать характерную для того времени музыку. Не обойдите стороной и такие мероприятия, как визуализация картин Дали в Sunlight Studio, а заодно станьте участником весьма полюбившейся нашей публике выставки – аттракциона «Титаник».

как провести каникулы в москве: фильмы

как провести каникулы в москве: фильмы

Вдоволь насладившись праздничным убранством и магией новогодних действ на московских улицах, можно провести уютный вечер в одном из многочисленных кинозалов столицы. Благо отечественная киноиндустрия подготовила сразу две долгожданные премьеры для семейного просмотра. Картина «Елки 1914» перенесет вас в аналогичное временное пространство прошлого века, фильм «Мамы» расскажет о забавных зимних приключениях героинь в одном из небольших городов Польши.

как провести каникулы в москве: квесты

как провести каникулы в москве: квесты


Новое увлечение москвичей – квесты. EXIT CASINO – самый атмосферный квест Москвы, а недавно там появилась новая комната  – V.I.P. зал, продолжительность составляет 1,5 часа. Путь в V.I.P. комнату начинается с подсобки. В самом зале игроков встречает крупье по имени Джонни – с ним вы будете повышать ставки, кидать фишки и вращать колесо фортуны. И его же вам надо будет обхитрить, чтобы все-таки получить заветный чек на сумасшедшую сумму в сто тысяч долларов. 

Автор: Вероника Зангиева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.