Лучшие катки Москвы

Обязательным атрибутом зимней сказки, что радует нас ежегодно, становятся праздники, организованные для жителей и гостей Москвы на открытых сезонных площадках города. Лучшие ледовые арены столицы представлены в обзоре FashionTime.ru.

лучшие катки москвы: ГУМ-каток

лучшие катки москвы: ГУМ-каток


Говорят, именно здесь, в самом сердце столицы, собраны лучшие профессиональные инструкторы, ледовое покрытие отличается особым качеством, а настроение и общая атмосфера непрекращающегося праздника превращает желание возвращаться сюда вновь и вновь. Здесь вам всегда предложат интересные программы развлечений, анимации и досуга: завораживающие ледовые шоу, импровизированные соревнования и интересные мастер-классы по фигурному катанию и керлингу, которые проходят под руководством именитых спортсменов. Теплые раздевалки и кафе, расположенные в шаговой доступности от катка, сделают ваш отдых по-настоящему комфортным и приятным.

Здесь на протяжении всего сезона действует акция «Счастливые часы», которая позволяет гостям посещать утренние сеансы в будни до 14:30 и в выходные до 13:00 совершенно бесплатно.

Соответствующий билет необходимо получить в кассе ГУМ-Катка. Стандартная же стоимость одного сеанса для детей (от 7 до 12 лет) – 200 рублей, для взрослых – 400 рублей.

лучшие катки москвы: Каток в Парке Горького

лучшие катки москвы: Каток в Парке Горького


Один из лучших катков столицы отличается приятным музыкальным сопровождением и впечатляющей системой иллюминации. Желающих провести час-другой на льду здесь, как правило, много, поэтому это место скорее подойдет для любителей медленного, размеренного катания. Что касается цены, то от 200 рублей в будние дни и 300 рублей – в выходные и праздники. Отдельно работает площадка для детей младше двенадцати лет, которая также предназначена для занятий по хоккею и фигурному катанию. Предусмотрены индивидуальные занятия с инструктором от 1 000 рублей/час. В постоянном режиме действуют кафе и уличные лавки, предлагающие гостям горячие напитки, комплексные обеды и закуски.

лучшие катки москвы: Каток в Саду им.Баумана

лучшие катки москвы: Каток в Саду им.Баумана


Небольшое, уютное сезонно-зимнее пространство прекрасно подходит для семейного отдыха с детьми. Каток был впервые залит зимой 2011-2012 года и по праву считается одним из самых красивых в России. Искусственное ледовое покрытие позволяет кататься при любых погодных условиях. Интересное оформление площадки – не единственный плюс катка. В распоряжение посетителей предоставлены теплые раздевалки, можно воспользоваться прокатом хоккейного снаряжения. По выходным и праздникам здесь часто проходят специально организованные представления. Каток работает в будние дни с 16.00 до 22.00, в выходные – с 11.00 до 22.00. Входной билет для взрослых предлагается по цене до 250 рублей и до 150 рублей для детей. При этом здесь можно приобрести клубную карту стоимостью 3 000 рублей, которая позволяет в течение всего сезона посещать каток и пользоваться гардеробом (но не прокатом). Отогреться и отдохнуть после очередного ледового «забега» можно в кафе «Меркато», распложенном на территории Сада.

лучшие катки москвы: Каток в саду «Эрмитаж» 

лучшие катки москвы: Каток в саду «Эрмитаж» 


Самая романтичная ледовая площадка из всех ей подобных в столице. В этом году блестящая арена оформлена в стиле «вязанной граффити». На катке помимо стандартных услуг таких спортивно-любительских пространств, действует школа фигурного катания, детские уголки с игрушками и аниматорами, а также работают профессиональные инструкторы, готовые в любой момент уделить внимание каждому из посетителей.

К плюсам катка часто относят световые решения и общее оформление площадки. Стоимость одного взрослого билета на сеанс в будние дни составляет 250 рублей, в выходные и праздники – 350 рублей.

Дети возрастом до семи лет посещают каток бесплатно.

лучшие катки москвы: LED в «Сокольниках»

лучшие катки москвы: LED в «Сокольниках»


LED в «Сокольниках», безусловно, является одним из самых современных и красочных зимних объектов в Москве. Аллея арок необыкновенной красоты, световые инсталляции и атмосфера общего веселья на арене в «Сокольниках» не первый год привлекают внимание жителей и гостей города. Здесь также работает секция фигурного катания, и периодически проходят молодежные вечеринки «на льду». А по четвергам с 22.00 до 24.00 площадка и вовсе предоставляется в распоряжение любителей скоростного катания. Билет на посещение любого сеанса катания в будние, выходные и праздники в «Сокольниках» предлагается по цене 350 рублей. Предусмотрена гибкая система скидок и специальных цен для детей всех возрастов и пенсионеров.

лучшие катки москвы: Каток на крыше «Artplay»

лучшие катки москвы: Каток на крыше «Artplay»


Открытая площадка с видом на Яузу, Андроников монастырь и исторический центр города – все это является частью катка на крыше ARTPLAY. Несмотря на нестандартное решение о размещение катка на крыше пятиэтажного здания, большая площадь ледовой арены позволяет разместить здесь все необходимое для комфортного семейного отдыха на открытом воздухе: теплые раздевалки, кафе, смотровую площадку и уголок для лепки снежных фигур. Развлекательная программа текущего зимнего сезона на крыше ARTPLAY обещает быть насыщенной и разнообразной: тематические вечеринки, кинопоказы, танцы на льду, детские праздники. Стоимость входного билета – 200 рублей, время катания при этом не ограничено.

Автор: Вероника Зангиева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.