Открылась выставка легендарного Ги Бурдена в Лондоне

В эту среду в Лондоне в галерее Somerset House открылась выставка «Guy Bourdin: Image Maker», которая будет открыта до 15 марта. Зрителям помимо известных снимков представили несколько работ талантливейшего фотографа ХХ века Ги Бурдена впервые.

Самый известный колумнист и редактор статей о французской моде 60-70-х годов, также прославился благодаря своему таланту фотографирования и эпатажа. Чего только стоила его рекламная кампания для Charles Jourdan, в которой Бурден создал скандальные образы, акцентировав внимание зрителя не на одежде и аксессуарах, а своем эксцентричном видении жизни, что вызвало бурные эмоции у мировой общественности.

На выставке в Лондоне представлено более 100 работ Ги Бурдена, созданных покойным художником с 1955 по 1987 год. Зрители впервые смогут ознакомиться с серией фото Walking Legs и фильмами Бурдена Super-8.

Галерист Майкл Хоппен, представлявший работы Бурдена, на открытии выставки признался, что смерть легендарного фотографа в 1991 году оказала на него такое колоссальное влияние, что Майкл предпочел отказаться от своих занятий фотографией, так как он потерял свой «маяк» на пути творчества.

На протяжении всей жизни Бурден не стремился быть популярным: он отказывался выставлять и продавать свои работы. Его первая выставка живописи и рисунков состоялась в 1950 году задолго до того, как Ги Бурден пришел к фотографированию.

Автор: Ольга Смирнова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.