В Лондоне открылась выставка Бэнкси

Галерея известного аукционного дома «Sotheby’s» организовала в Лондоне выставку, посвященную Бэнкси и состоящую из семидесяти работ анонимного художника. Большая часть экспонатов, представленных в галерее, позаимствована из частных коллекции. Но есть работы и совсем неизвестные публике, хранящиеся в архивах полиции Великобритании, изымающей работы за вандализм.

«Стирка»«Стирка»


Сам Бэнкси не одобряет проведение выставки и заявил, что не давал на это разрешение. Однако организаторы считают, что работы не принадлежат художнику, потому что он рисует их на стенах домов, магазинов и ресторанов. Однако галерея хочет сохранить уличный дух работ Бэнкси, поэтому экспонаты представлены не на традиционном белом фоне, а на стенах, покрашенных цветными блоками.

«Каток»«Каток»


Это уже четвертая персональная выставка британского художника. Впервые работы Бэнкси были выставлены в 2002 году в Лос-Анджелесе в галерее «33 1/3». Выставка получила название «Экзистенцилизм». Годом позже прошел перфоманс «Turf War», в рамках которого Бэнкси рисовал на животных, что вызвало многочисленные протесты. И в 2009 году были представлены работы под общим названием «Banksy UK Summer show» в городском музее британском Бристоле, который считается родным городом художника.

 

Автор: Дарья Буркова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.