Открылся конкурс оперных артистов Галины Вишневской

В этом году международный конкурс оперных артистов Галины Вишневской проходит уже в пятый раз. Оперная певица планировала сделать конкурс специально для молодых артистов, которые хотят попробовать себя в этом жанре. Впервые конкурс пройдет на новой сцене Большого театра. Мероприятие проходит раз в два года в несколько этапов.

Галина ВишневскаяГалина Вишневская


Первый этап – это прослушивание по видеозаписям. Этот этап проводилcя с 15 января по 15 апреля. Затем идут три тура, в которых конкурсанты исполняют несколько арий под аккомпанемент фортепиано и симфонического оркестра. В общей сложности конкурсант исполняет 7 разных арий. Cегодня пройдет жеребьевка среди конкурсантов.

Что касается жюри, то среди них есть звезды мировой сцены, руководители больших театров. Председателем жюри является дочка Галины Вишневской, художественный руководитель Центра оперного пения Ольга Ростропович. Итоги конкурса будут подведены 5 июня.

Центр оперного пения Галины ВишневскойЦентр оперного пения Галины Вишневской


Лауреаты прошлых конкурсов в настоящее время выступают в Большом и Мариинском театрах, Московском академическом музыкальном театре имени К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко, Михайловском театре в Санкт-Петербурге, театрах Берлина, Гамбурга, Мюнхена, Вены, Рима, Парижа, Франкфурта, на Зальцбургском фестивале.

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.