Санкт-Петербург отметит свой 311 день рождения

27 мая Санкт-Петербург отметит 311-ю годовщину своего основания. Но так как это будний день, празднование Гала-концертом звезд оперы и балета и массовыми культурными акциями перенесено на выходные 25 и 26 мая. В сам День города (27 мая) к памятнику Петру I на Сенатской площади и к надгробью основателя города в Петропавловском соборе будут возложены цветы. Также в этот день в городе пройдет церемония вручения наград правительства Петербурга в области культуры и искусства и общегородской проект «Театр для всех» – каждый житель города сможет пройти за кулисы любого театра по предварительной записи.

Санкт-Петербург отметит свой 311 день рождения

 

«В этот день все городские театры откроют свои закулисья, продемонстрируют декорации, расскажут, как делаются шумовые эффекты, покажут, чем живут учреждения культуры», – рассказал председатель городского комитета по культуре Василий Панкратов.

Санкт-Петербург отметит свой 311 день рождения


24 мая на ступенях Исаакиевского собора выступит сводный хор из пяти тысяч человек, в числе которых ветераны, студенты и школьники, занимающиеся в профессиональных и любительских хоровых коллективах города. А 25 мая жители и гости Санкт-Петербурга услышат произведения русских и советских композиторов в сопровождении Симфонического оркестра города под управлением народного артиста России Сергея Стадлера на ступенях здания Биржи на Стрелке Васильевского острова. 

Автор: Дарья Буркова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.