Балет «Жизель» бесплатно покажут в Парке Горького 17 мая в рамках «Ночи музеев»

17 мая в Москве состоится «Ночь музеев», в которой примут участие и городские парки. Так Парк Горького приготовил для москвичей приятный сюрприз – в 22.00 на Большом Массовом Поле пройдет показ балета «Жизель» постановки Академического Музыкального Театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Балет «Жизель»Балет «Жизель»

 

«В 1930-е годы в Парке Горького на «Острове танца» в Голицынском пруду ставили балеты,– рассказал представитель парка Олег Ящук.– Самым любимым у публики был спектакль-балет «Жизель». Поэтому возродить театральные сезоны решено с этого же спектакля».

Балет «Жизель»Балет «Жизель»


Впервые балет «Жизель» был показан в Париже в 1841 году. Его поставили хореографы Жан Коралли и Жюль Пьеро. История рассказывает о вилиссах – фантастических существах, придуманных в средневековую эпоху. Невесты, умершие до свадьбы, в полночь встают из могил и танцуют, стремясь продлить свои девичьи веселья и пляски, которые у них отняла смерть. Одержимые местью, они вовлекают случайного путника в свой хоровод и до смертельного изнеможения кружат в танце.

Автор: Дарья Буркова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.