Дизайнерские смартфоны: самые стильные модели

Время публикации: 4 Мая 2012
Практически все современные смартфоны однотипны, скучны и не имеют каких-либо ярких дизайнерских черт. Полки магазинов заставлены похожими друг на друга темными «кирпичиками», и отыскать в этом сером многообразии что-нибудь действительно стоящее достаточно трудно. Трудно, но можно. Предлагаем вам пятерку смартфонов, которые мы считаем самыми интересными по дизайну.


Motorola RAZR XT910

Наследник легендарной «бритвы» середины 2000-х Motorola RAZR V3 имеет толщину всего 7,1 мм – по этому параметру Motorola RAZR XT910 можно сравнить, например, с паспортом в обложке или пачкой из четырех-пяти пластиковых карточек. Скажем больше: задняя панель этой ультратонкой «машины» сделана из кевлара, который используется в том числе в спортивных автомобилях. Дополняют картину очень яркий экран Super AMOLED и 8-мегапиксельная камера. К сожалению, этот Android-смартфон официально не поставляется в Россию, но отыскать его все же можно – примерно за $500.



Sony XPERIA S

Нельзя сказать, что компания Sony Ericsson выпускала очень уж красивые смартфоны. Однако теперь такой компании нет, есть только Sony – и в модели XPERIA S она реализовала свой фирменный sonystyle, дизайн, присущий практически всем знаковым продуктам японского гиганта. Корпус Sony XPERIA S может быть белым или черным, причем в обоих случаях он выполнен из бархатистого и приятного на ощупь пластика, на котором не остается следов даже от шариковой ручки, не говоря уже об отпечатках пальцев. Нижняя часть корпуса устройства отделена от верхней вставкой из белого прозрачного материала, что придает экстерьеру XPERIA S особую утонченность. Еще одна изюминка аппарата – 12-мегапиксельная камера с фирменной оптикой от Sony. Стоит модель около 25 тысяч рублей.  


Highscreen Yummy Duo

Этот аппарат выглядит не настолько  изящно, как описанные выше модели от Sony и Motorola, но зато он оснащен двумя слотами для SIM-карт и обладает при этом рекордной для «двухсимочных» Android-смартфонов толщиной – 10,5 мм.

Дополняют картину большой 4,3-дюймовый экран, быстрый процессор и приятный ценник – около 9 тысяч рублей.


Acer Liquid e Ferrari

Acer Liquid e Ferrari – смартфон далеко не новый, но все равно актуальный – как минимум потому, что в продаже сегодня практически не встречаются модели красного цвета. Между тем Acer Liquid e Ferrari не просто красный, а красно-желтый: он украшен логотипами известнейшей «конюшни» из Маранелло, которая выпускает, пожалуй, лучшие гоночные автомобили в мире. В память аппарата записан специальный контент (и фото, и видео, и звуки), связанный с Ferrari, а в комплект его поставки входит красная же Bluetooth-гарнитура. Купить этот смартфон можно примерно за 15 тысяч рублей.


HTC Sensation XL

Компанию HTC нередко ругают за скучные смартфоны, но модель Sensation XL определенно является исключением – этот белый гигант с 4,7-дюймовым экраном нравится и прекрасным дамам, и эстетствующим господам, и просто всем обладателям хорошего вкуса. Металлическая задняя панель, классная 8-мегапиксельная камера, мощный процессор – что еще нужно для счастья? 23 тысячи рублей – столько и стоит HTC Sensation XL.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.