Yota меняет технологию

Время публикации: 2 Марта 2012
Источник: FashionTime.ru
Российский провайдер 4G-Интернета, компания «Скартел» (торговая марка Yota) до настоящего времени работала по технологии WiMAX. C 15 апреля этого года Yota развертывает в Москве сеть высокоскоростного Интернета LTE. Отметим, что существующее клиентское оборудование Yota не будет работать в новых сетях. Поэтому всем пользователям, активно потребляющим 4G-Интернет, бесплатно выдадут модемы нового стандарта.

Стандарт LTE – это логическое развитие 3G, тогда как WiMAX – это самостоятельная технология. В связи с этим LTE выглядит предпочтительнее, поскольку базовые станции могут быть построены на базе имеющихся сотовых «вышек». Также отметим, что в других регионах России Yota продолжит работать в стандарте WiMAX, так что выбрасывать старые модемы пока не стоит.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Игорь Соколов
7 Декабря 2016
Yota - отличный провайдер) Я уже пятый месяц 4G модемом пользуюсь. Он хоть и небольшого размера, зато имеет очень мощную 3D антенну благодаря которой интернет просто "летает") Фильмы и видео на одном дыхании смотрю) Безлимит и надёжность покрытия делают интернет Yota просто незаменимым для поездок по России)
Анатолий Яковлев
4 Ноября 2016
У меня есть такой модем. Для дома норм - скорость хорошая, главное что в покрытии быть.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.