Тестируем коммуникатор Highscreen HD Duo с большим дисплеем и двумя «симками»

Время публикации: 29 Февраля 2012
Автор: Эдуард Розов
Источник: FashionTime.ru
С первого взгляда Highscreen HD Duo весьма напоминает одно из хитовых устройств HTC. Однако не спешите относить гаджет к разряду «китайских подделок». Как оказалось, новинка представляет собой самодостаточное устройство, которое наверняка найдет своих ценителей.

Почему в связи с Highscreen HD Duo мы вспомнили бренд HTC? Дело в том, что новинка весьма напоминает HTC HD2 – топовый коммуникатор с большим дисплеем на Windows Phone 6.5.В отличие от него, HD Duo работает на Android. Де-факто это наиболее перспективная из открытых операционных систем для мобильных устройств на сегодня. По этому поводу стоит вспомнить еще одну Android-икону – Motorola Droid X, которая внешне также весьма схожа с  Highscreen HD Duo. Если не оглядываться на именитых «родственников», Highscreen HD Duo можно охарактеризовать как бюджетный Android-коммуникатор с большим дисплеем. Да, мы чуть не забыли самое главное: новинка может работать с двумя SIM-картами!

Эволюция двухсимочных мобильных устройств шла по такому пути. Сначала вторую SIM-карту встроили в сотовый телефон. Потом решили, что ему не помешает сенсорный экран. Далее стали появляться двухсимочные коммуникаторы (например, не так давно мы тестировали Highscreen Cosmo Duo). А Highscreen HD Duo – это единственный на сегодня HD-коммуникатор с поддержкой двух SIM-карт. Приставка HD недвусмысленно намекает на высокое разрешение дисплея (в нашем случае – 480х800 пикс.). В сочетании с огромной (по меркам мобильных устройств) диагональю 4,3” мы получаем мультимедийное устройство, на котором с комфортом можно смотреть видео. Для сравнения, экраном с таким же разрешением  оснащен популярный бюджетный нетбук Asus EeePC 701.

Но неправильно было бы воспринимать Highscreen HD Duo только как «навороченный» медиаплеер. Второй GSM-модуль позволяет забыть о высоких ценах на мобильный Интернет, давая возможность воспользоваться одним из «онлайновых» тарифных планов. При этом вам не придется отказываться от вашего обычного «разговорного» тарифа – именно для этого и придумали двухсимочные аппараты. Интересно, что экономия в случае с Highscreen HD Duo имеет место сразу после покупки: стоимость новинки (4990 руб.) сравнима с обычным Android-коммуникатором начального уровня.

Неужели Highscreen HD Duo состоит из одних лишь плюсов? И недорого, и экран большой, и две «симки», и аккумулятор долго живет... Последнее достоинство связано со сравнительно низкой производительностью процессора (416 МГц). Неясно, с чем связана такая «экономия на мегагерцах», но, по нашему мнению, процессор стоило поставить помощнее, поскольку требовательные к производительности программы заметно подтормаживают – что, впрочем, не мешает повседневному использованию гаджета. Если говорить об удобстве, также стоит отметить наличие аппаратных функциональных кнопок под дисплеем. Сегодня в бюджетных устройствах чаще используется сенсорное управление, которое, на наш взгляд, не так удобно.

Кому адресована новинка? В первую очередь, начинающим пользователям, которые, тем не менее, нуждаются не в обычном телефоне, а именно в коммуникаторе. Highscreen HD Duo отлично подойдет школьнику, как по причине бюджетного статуса, так и из-за большого дисплея. Яркая матрица Highscreen HD Duo позволяет использовать его как «читалку» электронных книг. Вместе с тем, не стоит забывать, что это устройство класса «все в одном» с чипом GPS, камерой, акселерометром и т. д. Установив дополнительное ПО (используйте встроенный Android Market), Highscreen HD Duo можно использовать для решения самых разных задач.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.