Тестируем молодежную электробритву Panasonic ES-SL41

Время публикации: 22 Февраля 2012
Автор: Алена Брик
Источник: FashionTime.ru
В преддверии 23 февраля подарки любимым мужчинам – самая актуальная тема всех шопинг-экспертиз. Так, даже в контексте такой банальной и избитой темы, как бритва – самый нужный продукт мужского арсенала – я нашла довольно интересный и даже креативный вариант – новую стильную модель от лучшего производителя электроприборов Panasonic, дизайн которой был разработан специально для продвинутой публики в Милане. Продукт только появился в продаже в этом феврале и обещает стать настоящим бестселлером.

В линейке электробритв модель Panasonic ES-SL41 занимает особое место. Это принципиально новый продукт, который существенно отличается даже от самых высокотехнологичных предшественников эргономикой и дизайном, поскольку разработан с прицелом на молодежную аудиторию. Планы, казавшиеся маркетологам наполеоновскими (как известно, молодежь предпочитает пользоваться бритвенными станками), скорее всего будут осуществлены благодаря действительно удачной идее совместить демократичность, высокие технологии и стильный дизайн, обеспечивающий новинке статус настоящего модного атрибута.

По цветовым решениям и форме бритва очень отличается от аналогов – можно выбрать варианты в синем, красном и серебристом цветах, а ее эргономичность – это не эксплуатация уже избитых плавных линий, но более резкие, мужские, технологичные мотивы, местами даже отсылающие к стильному ретро. Подобные дизайнерские версии популярных приборов обычно выпускают к празднику ограниченным тиражом, однако в данном случае модель ждет счастливая и долгая жизнь, поскольку спрос, как мне кажется, совершенно точно будет нешуточным.

Что касается функциональности, то и здесь есть похвальные отзывы. Во-первых, система трех сеток и нанозаточка внутренних лезвий под углом 30 градусов обеспечивают максимально комфортное бритье. Проверено на очень взыскательном мужчине – никаких нареканий! Благодаря системе трех сеток прибор охватывает не отдельные участки кожи, а довольно широкую поверхность, при этом весь участок будет обработан одинаково качественно и деликатно.

Мне объяснили, что скорость и качество бритья обеспечивают тончайшие лезвия из японской стали, а особенной фишкой стала технология влажного бритья – конек Panasonic и его неизменная гордость. К слову, этой функцией обладают все модели бритв японского бренда, но именно в ES-SL41 она получила особое значение благодаря тому, что даже в такой демократичной модели предусмотрено буквально все, что только может включать продукт ХХI века – не только комфортное бритье, но и удобная процедура очистки: ES-SL41 можно промыть под струей воды, не снимая внешнюю сетку. Кроме того,  прибор  работает от аккумулятора длительное время и  комплектуется не только зарядным устройством, но и удобным пластиковым чехлом, который является и защитой от повреждений, и удобной подставкой.

Что касается субъективных ощущений, то показалось, что влажное бритье все-таки стоит осуществлять с пеной – тогда вероятность раздражения будет полностью исключена.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.