Тестируем фен D5005 от Remington

Время публикации: 14 Октября 2011
Автор: Ольга Журкова
Источник: FashionTime.ru
Практически все специалисты по уходу за волосами сходятся в одном – основной причиной ухудшения состояния волос они называют частое использование средств горячей укладки. Утюжки, плойки, щипцы, фены безжалостно расправляются со здоровой структурой наших локонов, делая ее пористой и истонченной. Но те из нас, кто просто не может исключить из своего ежедневного ритуала красоты общение с феном, вынуждены искать щадящие варианты укладки и прибегать к использованию почти безопасных новинок. Сегодня мы протестируем новый продукт от марки Remington – мощный экофен модели D5005.
 
Несмотря на то, что фен упакован в немаленькую коробку, его вес не превышает 400 граммов. Это сразу добавляет новому D5005 очков – с таким почти невесомым феном рука совсем не устает, можно долго и тщательно укладывать волосы. Помимо легкости, модель еще и очень компактна – ручка, конечно, не складывается, но занимает максимально мало места. 
 
В комплекте к фену идут две стандартные насадки: пальчиковый диффузор для придания волосам объема и структуры и концентратор воздушного потока – для точного распределения горячей струи воздуха и более четкой и быстрой укладки. 
 
Про концентратор хочется сказать несколько отдельных слов – тем, кто знаком с этой насадкой, отверстие концентратора может показаться очень узким. Пугаться этого не стоит – с помощью суженного отверстия воздушный поток становится более мощным и направленным, время сушки волос у корней сокращается в разы, и даже тот, кто ни разу не делал укладку с помощью фена, легко справится с задачей благодаря такому концентратору. 
 
Но, пожалуй, самая яркая отличительная черта фена Remington – экофилософия, заложенная в D5005. Новинка имеет специальная экологический режим расходования энергии, обозначенный на ручке изображением зеленого листа. Несмотря на немалую мощность (2000 Ватт), переходя в экорежим, мы тратим до 40% меньше электроэнергии, чем при пользовании обычного фена.  
 
Помимо чудо-кнопки «Эко», D5005 имеет еще три температурных режима – традиционная «единичка» (щадящий режим для волос»), мощная «двойка» и режим обдува холодным воздухом. Последний режим выдает ощутимый поток действительно холодного воздуха (тогда как большая часть фенов обдувают чуть теплым потоком).
 
За скорость отвечают два режима – интенсивный и умеренный. Интенсивный прекрасно подходит для экспресс-укладки, умеренный (особенно в сочетании с насадкой-концентратором) позволит создать идеальную прическу. 
 
Меня очень обрадовал шнур длиной  2 метра, который позволили мне свободно расхаживать рядом с ванной комнатой, заглядывая во все зеркала. Не обошлись Remington и без петельки для подвешивания фена.
 
Помимо перечисленных мной достоинств продукта, Remington предусмотрел в модели D5005 съемную заднюю решетку с керамическим покрытием – по уверениям производителя, благодаря ей во время сушки волосы не спутываются, а тепло распределяется очень равномерно.
 
После месяца ежедневного использования фена он все так же хорошо и быстро сушит и укладывает волосы, надежен и прост в применении. Лучшая семейная модель для тех, у кого комфорт и забота об экологии являются жизненными приоритетами. 
 
Рецензия FashionTime: В целом, у марки Remington получилось создать качественный фен для повседневного использования. Очень легкий, с длинным шнуром, со стандартными насадками, D5005 отличается демократичной ценой. Пожалуй, это лучшее соотношение «цена – качество» в данном сегменте рынка. Стоимость мощного фена D5005 более чем демократичная  – 1130 рублей.
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.