Массажная подушка Шиацу SP-10HS-2EU: независимая экспертиза

Время публикации: 17 Августа 2011
Автор: Алена Брик
Источник: FashionTime.ru
Массаж – одна из древнейших и самых эффективных целительных практик на свете. Польза массажа доказана и широко используется в традиционной медицине и в восточных практиках, а огромное количество видов массажа лишь иллюстрирует популярность вариаций на тему и разность подходов, направленных на решение одних и тех же проблем.

Если говорить обобщенно, массаж – это совокупность механических и рефлекторных приемов воздействия на поверхность тела человека руками  или специальными аппаратами. Массаж может заряжать энергией или расслаблять, быть направленным на борьбу целлюлитом и лишним весом или бороться с серьезными заболеваниями и снимать болевой синдром. Словом, цели, виды и методики массажа разнообразны, но одно объединяет их все – общая польза для всего организма. Именно массаж наряду с физическими нагрузками и правильным питанием является необходимой составляющей нормальной жизнедеятельности организма. 

В профилактических целях курсами на массаж идут только самые сознательные – чаще всего мы обращаемся к специалистам только с конкретными проблемами. Разумеется, хорошие руки настоящего мастера не может заменить ничто, однако все мы знаем, что лучшее решение проблемы – своевременная профилактика. Именно с этой целью я обратила внимание на популярный формат массажных подушек и решила на собственном опыте понять, как это работает.

Признаюсь, изначально у меня было скептическое отношение к данной группе товаров. Некоторый опыт в этой области у меня был – пару раз мне доводилось испытать на себе действие массажного кресла, работающего по схожему принципу. Не испытав ничего общего с сеансами профессионального массажа, я забраковала данную процедуру. Постараюсь объяснить, почему подушка вызвала совсем другие эмоции.

Во-первых, мне досталась правильная модель – Шиацу SP-10HS-2EU от мирового производителя продукции для массажа HoMedics. Этот бренд действительно авторитетный и сильно отличается от своих аналогов из так называемых "магазинов на диване" качеством и действительно инновационными технологиями. 

Как следует из названия, аппарат работает по принципу классической восточной практики – то есть этот вид терапии направлен на быстрое снятие усталости. Никаких сверхзадач – только точечное решение конкретной проблемы. Мне очень импонирует такой подход, когда производитель не обещает золотые горы – с помощью одной лишь подушки вы не избавитесь от всех недугов, но обещанное получите: около 10 минут воздействия на зону напряжения хватает, чтобы привести мышцы в тонус, восстановить их силу, повысить их работоспособность, укрепить суставы и связки. 

Во-вторых, товар очень удобный и компактный, его можно легко возить с собой за город или на работу, он не занимает много места и легок в управлении. Работает от розетки, включается с помощью нажатия единственной кнопки, вибрирует негромко и приятно. На подушке  можно лежать, подкладывать ее под спину, сидя за компьютером, но лично мне больше всего понравился эффект воздействия на зону шеи сидя и лежа. 

Как известно, нервная система не может развиваться в отрыве от мышц, любая стрессовая реакция отражается на нашем физическом состоянии, а при работе со спазмированными мышцами снимается напряжение и получается рефлекторный ответ в головной мозг – и, как следствие, успокоение, расслабление, снятие стресса. Именно поэтому подушку Шиацу SP-10HS-2EU от HoMedics смело можно рекомендовать еще и как антистресс-аппарат, оказывающий расслабляющее и успокаивающее действие. Лично для меня это очень актуально – я часто нахожусь в напряжении и нуждаюсь в качественных релаксационных процедурах.


Кроме того, я давно мучаюсь от головных болей, которые являются следствием нарушения кровотока шейной зоны, а с помощью прибора я довольно быстро избавляюсь не только от пульсирующей головной боли, но и от ставших привычными мигреней. Оказалось,  прицельное механическое воздействие способно творить чудеса, главное – не держать шею в напряжении, а положить на подушку в расслабенном состоянии. Артериальное кровообращение в массируемом участке усиливается, налаживается кровоснабжение – и боль уходит! Даже цвет лица меняется: кровь приливает, свободно циркулирует, словно после курса кислородотерапии или длительной прогулки за городом. 

Но и это не все! Подушка имеет функцию подогрева, которую можно включить во время массажа – доказано, что нагревание делает любой массаж более эффективным, поскольку с помощью температуры мышцы полностью расслабляются. Не случайно специалисты используют в работе массажные кремы, которые работают по принципу нагревания кожи при трении. 
  

Рецензия FashionTime: Массажная подушка Шиацу SP-10HS-2EU от  бренда HoMedics идеально подходит для локального воздействия на зоны шеи, плеч и поясницы – самочувствие действительно улучшается за считанные минуты. Разумеется, подушка не заменит физическую активность, умелые руки массажиста или мануального терапевта, но поможет быстро и эффективно снять мышечное напряжение и станет незаменимым средством для профилактики множества заболеваний. Аппарат станет прекрасным подарком всем, кто следит за своим здоровьем или страдает от "синдрома офисного работника". 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.