Армани выберет дизайнера для Fiat

Время публикации: 7 Августа 2006
Автор: Cофья Райфикершт

Fiat – самая популярная и доступная марка автомобиля в Италии - запускает грандиозный проект под названием «Fiat 500 Wants You». Его цель – создание «римейка» легендарной модели Fiat 500 в современном формате. Для реализации проекта концерн объявил всемирный конкурс среди дизайнеров, победитель которого поможет создать настоящий  ife-brand, вдохновленный этой моделью.

Участники конкурса будут соревноваться в трех категориях. 500 ACCESSORIES – дизайнеры этого сектора разработают аксессуары для автомобиля и другие стильные мелочи, которые могут пригодиться обладателю новинки. Дизайнеры, выбравшие сектор 500 LIFESTYLE, будут должны сделать все для того, чтобы Fiat ассоциировался почти с каждой вещью, на которую падает взгляд (в этом и есть смысл life-brand), - от мебели и техники до одежды и посуды. Категория 500 EVERYWHERE еще более масштабна: она направлена на дизайн внешних объектов – парков, улиц, магазинов, пивных и других заведений.

Среди членов жюри – самые влиятельные персоны итальянской культуры и бизнеса. Мир моды представляет маэстро Джорджио Армани: ему предстоит провести колоссальную работу, ведь большая часть проекта непосредственно связана с модой. Кроме того, в жюри войдут президент концерна Fiat Люка Кордеро ди Монтецемоло, знаменитый дизайнер мебели Джаспер Моррисон, режиссер Габриэле Сальваторес и архитектор Люка Трацци.

Победитель в каждой категории получит приз в размере 5 000 евро, а в дальнейшем – процент с продаж разработанного им продукта.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.