Чемпион в своем сегменте: realme C55 с максимальной памятью 256 Гб уже в продаже

Новинка получила обновления сразу в 4 областях: память, камера, зарядка и дизайн, благодаря чему вывела серию С на новый уровень.

realme, самый быстрорастущий бренд смартфонов в мире, запускает в России продажи realme C55—смартфона с чемпионскими характеристиками: максимальным в сегменте объемом встроенной памяти 256 ГБ и возможностью динамического расширения ОЗУ с 8 до 16 ГБ, первой в сегменте 64 Мп AI-камерой, быстрой 33 Вт зарядкой SUPERVOOC, процессором MediaTek Helio G88, премиальным дизайном и первой среди Android-смартфонов мини-капсулой.

Чемпион в своем сегменте: realme C55 с максимальной памятью 256 Гб уже в продаже

realme C55 уже успел стать чемпионом на ряде рынков, где поступил в продажу раньше России. Так, в Индии в первый день продаж 100 000 realme C55 были проданы всего за 5 часов. В Индонезии первая партия realme C55 была распродана на крупнейшей E-comm платформе Shopee всего за 10 минут. А в Бангладеше на распродажах в Рамадан, важнейший период продаж в странах мусульманского мира, realme С55 стал самым популярным смартфоном на главной E-comm платформе Daraz.Чемпион в своем сегменте: realme C55 с максимальной памятью 256 Гб уже в продаже


Апгрейд сразу в 4 областях

Компания realme провела десятки круглых столов среди пользователей смартфонов по всему миру и выяснила наиболее важные для них характеристики: большое количество памяти, хорошая камера, быстрая зарядка и стильный дизайн. Именно поэтому было решено стратегически обновить серию С и сфокусировать свое внимание на объеме хранилища, качестве фотоснимков, возможности быстро зарядить устройство и внешнем виде смартфона. realme С55 стал первым в линейке, получившим серьезное обновление по всем 4 параметрам, при этом оставаясь доступным широкому кругу потребителей.

realme C55 оснащен максимальным в сегменте накопителем 256 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти с возможностью динамического расширения до 16 Гб. Используя технологию DRE (Dynamic RAM Expansion Technology), realme C55 способен расширить оперативную память на дополнительные 8 Гб, обеспечивая более комфортный опыт использования.

Смартфон получил первую в сегменте основную камеру на 64 Мп, которая в совокупности с фронтальной камерой в 8 Мп делает модель С55 наиболее подходящей среди аналогов для любителей качественных снимков. Кроме этого, смартфон получил флагманский сенсор OV64B от realme GT Master Edition с размером пикселя 0,7 мкм и размером сенсора ½. А благодаря технологии обработки изображений ProLight, C55 эффективно повышает разрешение и значительно оптимизирует серийную и ночную съемки, сохраняя больше деталей в условиях низкой освещенности. Смартфон имеет разрешение и детализацию на 53,8% выше, чем его предшественник — С35.

realme C55 комплектуется мощным зарядным устройством SUPERVOOC мощностью в 33 Вт, которая позволит зарядить аккумулятор до 100% всего за 63 минуты — в два раза быстрее, чем у предыдущей модели C35. Зарядный блок обладает несколькими степенями защиты для обеспечения максимально безопасной процедуры быстрой подзарядки. Кроме того, смартфон получил мощный аккумулятор емкостью 5 000 мАч с поддержкой технологии обратной зарядки. 

Касательно внешнего вида устройства, C55 мастерски выполнен в переливающемся дизайне, вдохновленном природными элементами, и доступен в двух цветах: Перламутровый и Черный. 500 000 световых частиц образуют вертикальные микроскопические линии, похожие на линии дождя, и в сочетании с ослепительными цветами напоминают солнечный ливень. 

C55 также отличается прямоугольными гранями и самым тонким в сегменте корпусом 7,89 мм, что придает ему ощущение премиальности и обеспечивает удобное расположение в руке.  

Первая в истории Android “мини-капсула” 

Помимо 4 главных нововведений, делающих модель C55 одним из чемпионов в своем сегменте, realme добавила в смартфон первую в истории Android-устройств “мини-капсулу”, которая может интуитивно подстраиваться под вырез камеры, разворачиваясь вокруг него. С ее помощью пользователи могут узнать о состоянии аккумулятора, объеме использованных данных и отследить количество пройденных шагов. В дальнейшем функция “мини-капсулы” будет продолжать активно развиваться. 

realme C55 первым в линейке получил 6,72-дюймовый полноэкранный дисплей с разрешением FHD+ и частотой обновления 90 Гц, которые обеспечивают наиболее комфортное визуальное восприятие и полное погружение в контент. Смартфон комплектуется чипсетом MediaTek Helio G88, в основе которого восьмиядерный процессор с частотой до 2,0 ГГц, построенный на 12-нм техпроцессе и графическом контроллере Mali 52. На бенчмарке Antutu realme C55 показывает 273 364 балла. 

Кроме этого, на realme С55 уже предустановлен новейший пользовательский интерфейс realme UI 4.0 на базе Android 13. Смартфон также оснащен быстрым боковым датчиком отпечатков пальцев и многофункциональным NFC 360°. 

Чемпион в своем сегменте: realme C55 с максимальной памятью 256 Гб уже в продаже


Российская цена и конфигурации 

realme C55 доступен в Перламутровом и Черном цветах в конфигурации 8 + 256 Гб по цене от 16 990 рублей. 

Смартфон уже доступен в продаже у всех онлайн- и офлайн партнеров realme. В дальнейшем в продажу поступят другие конфигурации и цвета модели. 

При покупке realme C55 в магазинах МегаФон в период с 1 по 31 мая 2023 года пользователи смогут получить умную колонку SberBoom Mini и 600 рублей на связь абонентам МегаФона в подарок. Более подробную информацию об условиях можно найти на сайте МегаФона.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.