Как правильно мыть окна, чтобы на них не оставалось разводов

Мы еще не встречали ни одну хозяйку, которая любит мыть окна. Это действительно долгий и трудоемкий процесс, потому что не оставить разводов практически невозможно. Но есть пара хитростей, используя которые, у вас все получится. Вместе с экспертами https://www.whitecatnsk.ru/ мы подготовили пару лайфхаков, чтобы вы тоже полюбили мыть окна.

Как правильно мыть окна, чтобы на них не оставалось разводов

Пошаговый алгоритм мытья:

  1. Подготовьте все что понадобится (моющие средства, швабры, тряпки, ведра, салфетки).
  2. Снимите шторы и освободите подоконник.
  3. Протрите раму с внешней и внутренней стороны.
  4. Помойте стекла (сначала снаружи и только потом внутри).
  5. Удалите остатки влаги (сухой тряпкой или в крайнем случае можно использовать чистую газету).

Тряпки для мятья окон должны быть с минимальным количеством ворса, купить такие можно на странице https://www.whitecatnsk.ru/catalog/salfetki_dlya_uborki/. Идеально подойдут тряпочки из микроволокна, потому что они способны поглотить в 4 раза больше влаги, по сравнению с другими материалами.

Особенности мытья пластиковых окон:

  • Обязательно очищайте дренажные отверстия. Когда они засорены, нарушается общая герметичность конструкции.
  • Фурнитуру периодически нужно смазывать маслом. Это нужно делать хотя бы раз в год-два, для поддержания работоспособности подвижного механизма.
  • На резиновые уплотнители по мере истирания можно наносить силиконовую смазку. Это сильно увеличит их срок эксплуатации.

В остальном, мытье пластиковых окон ничем не отличается от деревянных или любых других рам. Стандартные правила и пошаговый алгоритм остаются без изменений. Важно: при работе со средствами для мытья окон используйте перчатки. Заботьтесь о коже рук.

Особенности мытья пластиковых окон:

Выбирайте правильную швабру

Да-да, мы не оговорились. Окна удобнее всего мыть с помощью мини-швабры, а тряпка пригодится только для удаления остатков влаги. На странице https://www.whitecatnsk.ru/catalog/shvabry_dlya_okon/ большой выбор швабр для окон в самой разной ценовой категории. Мы рекомендуем обращать внимание на модели с телескопической ручкой, которая может выдвигаться на 130 см. Так вам удобнее будет мыть балконные блоки и глухие окна, если таковые имеются. В соотношении цена/качество очень хорошо зарекомендовала себя швабра для окон Easy Light, с уникальной запатентованной технологией, которая удивит вас простотой использования и отличным результатом мытья.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.