Топ за свои деньги? Обозреваем Redmi Note 10

Производительный процессор, современный дизайн, сверхчувствительная камера – это лишь самый незначительный перечень преимуществ, которые по достоинству оценит счастливый обладатель мобильного телефона Xiaomi Redmi Note 10.

Несмотря на то, что в смартфоне отсутствует NFC, он является одним из самых востребованных среди отечественных потребителей.

Принципиальные параметры и ключевые характеристики

Первое, что следует отметить в мобильном телефоне – это 6,43-дюймовый экран AMOLED с разрешением 2340*1080, пиковая яркость которого достигает 1100 нит.

На заметку: дисплей имеет также цветовой охват DCI-P3, который соответствует требованиям стандарта ISO и имеет сертификат качества «Eye Care Display». 

Принципиальные параметры и ключевые характеристики

Среди других технических особенностей и принципиальных характеристик мобильного гаджета следует выделить:

  • категория процессора: 8-ми ядерный Qualcomm Snapdragon 678 с тактовой частотой 2,2 ГГц;
  • объем оперативной и интегрированной физической памяти: 4 и 64 Гб соответственно;
  • емкость аккумулятора: 5000 мАч;

Важно: данное предоставляет не только возможность длительного просмотра видео-контента, но и оперативной зарядки. Так, например, до 50% телефон заряжается в течение получаса; максимальный уровень заряда будет достигнут за 70 мин.

  • тыловая и фронтальная камеры: 48 Мп (3 шт) и 13 Мп соответственно;
  • интерфейсы: Wi-Fi, USB, 2 раздельных слота под SIM-карты, аудио джек 3.5, Bluetooth и GPS;
  • операционные оболочки: Android и MIUI 12.

На заметку: в комплект мобильного устройства входит адаптер мощностью 33 Вт (вилка класса EU), USB-кабель, оригинальный силиконовый чехол (замену которому можно выбрать здесь: https://wookie.com.ua/2584-xiaomi-redmi-note-10s), а также руководство по эксплуатации и специальный инструмент для аккуратного извлечения SIM-карты.

Внешний облик

Изысканный и несколько элегантный внешний вид Xiaomi Redmi Note 10 придает изогнутая задняя часть и округлые грани.

Устройство доступно в нескольких цветовых исполнениях, однако, серый цвет корпуса не позволит ему выделиться среди аналогичных гаджетов, которые обладают схожими размерными характеристиками.

В этой связи, следует отдать свое предпочтение лазурному или белому цвету. Благодаря эргономичному дизайну боковых граней, телефон исключительно «сидит» в руке, и вы не будете испытывать дискомфорта при его эксплуатации даже за рулем авто. 

Внешний облик

 

Фронтальная камера устройства аккуратно интегрирована прямо в дисплей, что не мешает просмотру мультимедийного контента.

Что интересно: ввиду все больших требований, предъявляемых к техническому оснащению мобильных гаджетов, их средний вес уже давно превысил 200 гр. В этой связи, Xiaomi Redmi Note 10 со своими 180 гр. значительно выиграл и является предпочтительным вариантом.

Производительность устройства

Несмотря на наличие скоростного и производительного 8-ми ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 678, телефон в режиме интенсивной эксплуатации может работать от 2 до 3 суток (6-7 дней в режиме ожидания).

Следует признать, что изготовитель не поскупился не объем оперативной и физической памяти. Максимально быстро открываются и «летают» все меню, интегрированные сервисы и мобильные приложения (даже самые объемные и требовательные в части аппаратного обеспечения).

Примечательно: несмотря на высокую производительность, данное мобильное устройство не принято относить к игровым смартфонам. Дело в графическом адаптере и особенностях экрана, которые не адаптированы под качественное видео воспроизведение игр.

Резюмируя, следует отметить, что Xiaomi Redmi Note 10 – универсальный гаджет, который придется одинаково по вкусу тинэйджеру, менеджеру среднего звена или предприимчивому руководителю. Тому виной: стильный дизайн, широкий функционал и исключительные эксплуатационные характеристики.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.