Новые холодильники Bosch XL с технологией VitaFresh — сочетание эргономичности и увеличенного полезного объема

Новые холодильники Bosch позволяют максимально эффективно использовать каждый сантиметр пространства современной кухни. Вдохновение и опыт разработчиков Bosch объединились в новой линейке широких двухкамерных холодильников XL с технологией VitaFresh. Ключевое преимущество формата XL — в возможности хранить максимально большой объем продуктов разного размера в холодильнике, занимающем места немногим больше, чем стандартный прибор шириной 60 сантиметров.

Внешние его габариты почти не изменились: ширина корпуса выросла всего на 10 сантиметров — с 60 до 70 сантиметров. Но при этом холодильник стал на порядок более вместительным и удобным — на полках свободно помещается противень из духового шкафа, казан или очень широкое блюдо.

Bosch XL с технологией VitaFreshBosch XL с технологией VitaFresh

 

Минимальные требования к пространству для установки

Обычный холодильник приходится устанавливать на расстоянии до 10 сантиметров от боковой стены, чтобы свободно открывать дверцы камер и беспрепятственно выдвигать ящики. Благодаря системе PerfectFit на корпусе холодильников XL с технологией VitaFresh нет выступающих элементов. Новые холодильники можно размещать вплотную к стене или рядом со шкафом, без зазоров сбоку и сзади. Для установки холодильника достаточно ниши шириной 70 сантиметров. Таким образом, эти 10 сантиметров, сэкономленных на установке, рациональные немецкие инженеры использовали для увеличения полезного объема.

Продуманная конструкция обеспечивает свободный доступ к выдвижным полкам и ящикам, хотя дверь открыта всего на 90 градусов. Благодаря этой особенности пользоваться холодильником, стоящим у стены, так же комфортно, как если бы он стоял посередине кухни. 

Разнообразие моделей линейки

В новую линейку холодильников шириной 70 сантиметров входят четыре модели с одинаковым полезным объемом и разной комплектацией. В общем полезном объеме 435 литров на холодильную камеру приходится 330 литров, на морозильную камеру — 105 литров. Комплектация изменяется от базовой к более премиальной модели за счет появления новых специализированных полок для хранения отдельных видов продуктов.

Две модели оснащены двухзонной системой хранения охлажденных продуктов VitaFresh, а в топовых моделях микроклимат для свежей рыбы, мяса и овощей поддерживает система VitaFresh Plus.

В линейке Bosch XL с технологией VitaFresh доступны три варианта отделки дверей: белого цвета, «нержавеющая сталь легкой очистки» и вариант «черный под стеклом» со стильным современным LCD-дисплеем. Это позволяет выбрать устройство, идеально соответствующее стилю любой кухни.

Bosch XL с технологией VitaFreshBosch XL с технологией VitaFresh

 

Прекрасный обзор и максимальное удобство в использовании

Благодаря продуманной системе хранения все продукты видны как на ладони и доступны без лишних усилий. Удобная система выдвижных полок EasyAccess позволяет выдвигать полку и не тянуться к дальней стенке холодильника. Надежная и простая система направляющих позволяет быстро и легко выдвинуть полку, чтобы достать охлажденные продукты или поставить в холодильник готовое блюдо. При этом вы можете быть совершенно уверены, что выдвинутая полка выдержит вес.

Обзор улучшает яркое вертикальное и боковое LED-освещение с диммером для плавного включения. Найти нужные продукты в морозильной камере так же просто: все три ящика прозрачны, и их не нужно выдвигать, чтобы посмотреть, что внутри. Благодаря системе NoFrost морозильной камере не требуется периодическая разморозка и температура всегда поддерживается на заданном уровне.

Правильные условия хранения для самых требовательных продуктов

Новые холодильники Bosch XL с технологией VitaFresh помогают обеспечить здоровое питание, сохраняя свежесть продуктов. В устройствах Серии 4 зона VitaFresh состоит из трех отделений. В первых двух создан микроклимат с температурой, близкой к нулю, для хранения рыбы и мяса — модели имеют раздельные ящики, чтобы запахи от разных типов продуктов не смешивались. В отделении для овощей и фруктов дополнительно регулируется влажность, чтобы создать идеальные условия для требовательных к условиям хранения продуктов.

В холодильниках Серии 6 продукты сохраняют свежесть до двух раз дольше благодаря зоне свежести VitaFresh Plus с регулировкой уровня влажности. Системы хранения VitaFresh Plus для рыбы и мяса можно легко извлекать, один или оба сразу, как конструктор, удобно организуя пространство для хранения продуктов любого размера. Помимо этого, напитки, размещенные в данной зоне, будут охлаждаться гораздо быстрее благодаря потоку направленного воздуха.



 
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.