Kак полюбить гладить и освободить время

Кто-то не любит мыть посуду, кто-то пылесосить, а для кого-то еженедельное глажение белья становится настоящей пыткой. К счастью, на помощь приходят современные приборы, с которыми можно успеть переделать все домашние дела быстро и качественно, а свободное время потратить на хобби и близких.

Многие не представляют свою жизнь без посудомойки, стиральной машины, робота-пылесоса, мультиварки или системы «Умный дом». Технологичные гаджеты становятся незаменимыми атрибутами комфорта и постепенно вытесняют привычные нам устройства.

    Надежный и проверенный временем

Утюг – это базовый прибор, который мы используем для глажения вещей. Сейчас есть усовершенствованные модели этого прибора, которые имеют разные, упрощающие процесс, функции: паровой удар, автоматическая регуляция нагрева подошвы. Но, тем не менее, с помощью утюга сложно справиться с большими объемами вещей, многослойной одеждой и деликатными тканями. Поэтому производители бытовой техники расширяют линейки приборов по уходу за одеждой.

Парогенератор Philips 9000Парогенератор Philips 9000


Теперь каждый в дополнение к классическому утюгу может выбрать дополнительные устройства или вовсе подобрать более продвинутую замену «базе». Сейчас на рынке представлены три основные альтернативы: компактные ручные отпариватели, вертикальные модели для домашнего использования и многофункциональные парогенераторы. И если плюсы отпаривателей для многих очевидны – они незаменимы летом, когда мы носим легко мнущуюся одежду из льна или шелка, струящиеся платья или гофрированные юбки, то необходимость приобретения парогенератора многие ставят под сомнение.

Кому стоит присмотреться к парогенератору

Парогенератор — многофункциональный гаджет, с помощью которого можно как ухаживать за вещами на доске, так и отпаривать их вертикально. Благодаря этой опции с ним можно легко и быстро разглаживать шторы, многослойные наряды, постельное белье, верхнюю одежду, утюжить воротники, не боясь испортить деликатную ткань. А мощная подача пара легко устраняет даже самые жесткие складки на одежде.

Обратить внимание на парогенератор стоит тем, кто:

  • вынужден гладить большие объемы вещей;
  • планирует использовать весь (или почти весь) функционал прибора;
  • предпочитает вещи из «сложных» (хлопок, лен, иные натуральные ткани) или ажурных тканей (кружева, гипюр, вышивка) с многочисленными кнопками, пуговицами и прочей фурнитурой.
Парогенератор Philips 9000Парогенератор Philips 9000

 

При выборе между утюгом, отпаривателем и парогенератором многих смущает, что последний занимает много места и весит больше по сравнению с остальными приборами. На самом деле, этот недостаток остался в прошлом – современные устройства достаточно мобильны и весят как обычные утюги или даже меньше. Утюг от парогенератора удобно держать в руке, и запястье практически не устает. При этом у приборов есть большой резервуар для воды, что позволяет сэкономить время во время глажения или отпаривания.

Будущее уже сейчас

Технологии шагнули далеко вперед – современные гаджеты умеют делать то, о чем еще пару лет назад мы не могли мечтать. Новый парогенератор Philips 9000 работает на основе специальной технологией распознавания типа ткани с помощью искусственного интеллекта. У него есть встроенная камера, которая фиксирует изображение и структуру волокна при глажении, что позволяет устройству автоматически настроить индивидуальную температуру и мощность подачи пара для любого материала. Теперь о страхе прожечь ткань или оставить блестящие следы можно забыть. Также умный парогенератор оснащен технологией охлаждения подошвы и функцией автоматического отключения, что позволит исключить риск прожигания ткани, даже если во время глажения вы часто отвлекаетесь.

Парогенератор Philips 9000Парогенератор Philips 9000


Так что же лучше: утюг, отпариватель или парогенератор? Сравнивать между собой эти устройства – все равно, что выбирать между фаст-фудом и рестораном. Выбор прибора зависит в первую очередь от нужд пользователя: как часто и для каких вещей планируется его использовать. Ведь главное, чтобы устройство помогало сохранить качество и внешний вид вещей, и цена оправдывала ожидания.        

Парогенератор Philips 9000Парогенератор Philips 9000

 

Парогенератор Philips 9000Парогенератор Philips 9000
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.