Новый MacBook Pro будет создан из экологичного материала

16-дюймовый MacBook Pro из новой линейки будет первым устройством корпорации Apple из безуглеродного алюминия. Он отличается от традиционного состава алюминия тем, что при плавлении выделяет кислород, а не углекислый газ.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lui•g BAGS (@lui.g.bags)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yanko Design (@yankodesign)

Компания обещает полностью перейти на экологичное производство к 2030 году. В пресс-релизе они утверждают, что будут продолжать создавать приборы из экологичных материалов, переходить на возобновляемые энергоресурсы и инвестировать в программы защиты лесов. Все эти действия помогут снизить выбросы углекислого газа в природу. К 2030 Apple намереваются снизить их до 75%, а оставшимся 25% найти применение.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от apple (@apple)

«У бизнеса есть огромная возможность помочь построить более устойчивое будущее, рожденное нашей общей заботой о планете, которую мы разделяем. Климатические меры могут стать основой новой эры инноваций, создания рабочих мест и устойчивого экономического роста. С нашей приверженностью к углеродной нейтральности мы надеемся стать каплей в море, которое создаст гораздо большие изменения», — говорит исполнительный директор компании Тим Кук.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.