На что обращать внимание при выборе холодильника

На сегодняшний день рынок предлагает множество решений для любой кухни. При выборе оборудования для длительного хранения продуктов в первую очередь следует учитывать такие основные характеристики, как: размер, количество камер и месторасположение техники на кухне. Рассказываем о важных нюансах при выборе холодильника.

Как правило, холодильники устанавливают на кухне, поэтому при планировании покупки, в первую очередь следует определиться с габаритами агрегата. С особенной тщательностью необходимо подойти к этому вопросу, когда речь идет о маленькой кухне. Сначала нужно решить, какая кухонная площадь будет отведена под холодильное устройство. Следует также брать во внимание и о то, что надо предусмотреть удобный подход к оборудованию и пространство для открывания двери. Обязательно нужно подумать и о том, каким образом холодильник будет доставлен, ведь техника должна легко заходить в дверной проем, а также свободно разворачиваться на лестничной площадке.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Duplexline (@duplexline)

 

Размер

Современный рынок предлагает агрегаты с одной-тремя камерами, в каждой из которых поддерживается конкретный температурный режим. Однокамерные модели обычно имеют холодильную рабочую зону и небольшой морозильный отсек, в некоторых агрегатах морозилка может отсутствовать. Существуют и, так называемые, морозильники — аппараты только с морозильной камерой.

Самыми распространенными являются двухкамерные устройства. Они наиболее востребованы среди покупателей, поэтому выпускаются в большем ассортименте. Двухкамерные холодильники оборудованы холодильным и морозильным отсеком, каждый из которых имеет отдельную дверцу. Морозилка при этом может иметь как верхнее, так и нижнее расположение. Если аппарат достаточно высокий, а хозяйка довольно часто использует морозильную камеру, наиболее предпочтительным вариантом будет нижнее расположение отсека для заморозки продуктов.

Трехкамерное оборудование представляет собой холодильник с тремя разделенными между собой камерами: холодильной, морозильной и нулевой. Последняя может быть изготовлена в виде выдвижного ящика или отдельной камеры с дверцей и полками.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jordan Dunaway (@jordandunaway)

Встраиваемая модель

Такая техника полностью скрыта от глаз, поэтому тратить усилия на подбор устройства, гармонично вписывающегося в кухонный интерьер, не имеет смысла. На виду может быть лишь светящаяся электронная панель. Отсюда выплывает еще одно значительное преимущество — низкий уровень шума, ведь панели, за которыми прячется техника, являются хорошими шумоизоляторами.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от PRODUCTS magazine (@productsmag)

 

Отдельностоящий холодильник

Такие агрегаты также имеют свои преимущества, поэтому спрос на них всегда стабильный. Во-первых, отдельностоящие холодильники дешевле встраиваемых, во-вторых они имеют больший полезный объем, поскольку оснащены более тонкими стенками.

Холодильник может выступать как самостоятельный элемент дизайна, который способен внести существенный вклад в формирование кухонного интерьера. И самое главное его преимущество заключается в том, что технику можно перемещать, что может пригодится, например, при перепланировке кухни или увеличении семьи.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от True Residential (@trueresidential)

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.