Полезные советы по выбору холодильника

Сложно представить жизнь современного человека без холодильника, правда? На рынке большой выбор моделей с разной системой охлаждения и дополнительными функциями, такими как нулевая камера свежести, встроенный ледогенератор, винное отделение и так далее. Но как выбрать действительно хороший холодильник, который прослужит еще не один год после окончания гарантии? Простое правило: самая качественная бытовая техника продается только в крупных маркетплейсах. Покупать холодильники лучше в проверенных интернет-магазинах, таких как maxi.az, где опытные продавцы-консультанты всегда помогут определиться с моделью.

Однодверный или многодверный?

Во-первых, здесь многое зависит от выделенного бюджета. Однодверные холодильники — это классика. Они довольно компактные, да и стоят недорого. Такой холодильник может быть со встроенным морозильником или без него. Минусы: открытая дверь размораживает обе камеры. В этом плане гораздо практичнее двухдверный/двухкамерный холодильник. Существуют еще трехдверные и многодверные модели, но они не пользуются широким спросом среди потребителей из-за дороговизны и громоздкости корпуса.

Общие рекомендации:

  • проверьте, удобно ли выдвигаются все ящички/полочки в холодильнике;
  • на дверцах должна присутствовать уплотнительная резинка;
  • уровень шума/вибрации в пределах нормы;
  • режим работы и панель управления холодильником должны быть интуитивно понятны;
  • система No Frost — это плюс (такой холодильник проще в уходе);
  • стеклянные полки (они более прочные, чем аналог из пластика).

Общие рекомендации:

Что насчет класса энергопотребления?

Если вы заинтересованы в приобретении холодильника, который будет экономично расходовать электричество, нужно ориентироваться в существующих классах энергопотребления. Уровень энергопотребления обычно указывается в технических характеристиках, паспорте бытовой техники и на упаковке. Это стандарт, установленный на международном уровне, действующий во всем мире. Холодильники класса А, А+, А++ — идеальный вариант для домашнего использования. Экономия электроэнергии в таких моделях может достигать 50%!

В крайнем случае, можно рассмотреть бытовую технику класса В, а вот от покупки холодильника класса С и D рекомендуем отказаться. Среднестатистический холодильник, по подсчетам экспертов, потребляет до 200 до 450 кВт*ч в год. Согласитесь, это не так уж и мало, поэтому экономия лишней не будет.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.