Фотобумага для принтеров: как выбрать качественный расходник

Качество фотографий определяется не только техническими параметрами струйного принтера, но и видом бумаги. Поэтому при выборе необходимо учитывать ряд конкретных параметров данной продукции.

Фотобумага для принтеров – матовая или глянцевая?

Очевидным для большинства потребителей параметром выбора фотобумаги является структура ее поверхности – глянцевая или матовая. От этого показателя во многом зависят яркость и реалистичность отпечатков. На глянцевой бумаге за счет игры света фотографии получаются более сочными и насыщенными. Этот расходный материал идеально подходит для создания цветных иллюстраций, рекламных проспектов и т. д.

В интернет-магазине https://www.inksystem.biz/photopaper/ фотобумага для струйных принтеров и МФУ предлагается в пачках и рулонах. Матовый вариант отличается большей плотностью и реалистичной цветопередачей. Ее в своей работе чаще всего используют профессионалы, выпуская долговечную полиграфию. С 2006 года компания INKSYSTEM производит расходные материалы, СНПЧ, картриджи и фотобумагу. Производственные мощности в Южной Корее, но заказать продукцию можно в любой точке СНГ, поскольку широко развита сеть складов, магазинов и сервисов предприятия.

Основные критерии выбора расходного материала

Помимо глянцевости и матовости у фотобумаги имеется еще ряд параметров, которые также влияют на итоговое качество печати. К ним относят:

  • тип покрытия;
  • плотность;
  • формат.

В струйных принтерах для печати фотографий чаще всего применяют мелованную бумагу. Ее поверхность покрыта специальной пастой, придающей материалу идеальную гладкость и максимально высокие показатели белизны.

В сфере изготовления сувенирной продукции используется специальная сублимационная бумага, с помощью которой изображения переносятся на пластиковые, текстильные, стеклянные поверхности.

По уровню плотности фотобумага может варьировать от 60 до 200 г/м2. При выборе конкретной разновидности нужно учитывать технические показатели принтера. Производители оборудования указывают носители, с какими максимальными и минимальными показателями плотности можно в них использовать. Игнорирование этих рекомендаций может привести к повреждению печатающей головки.

Самые распространенные размеры бумаги: А3 и А4. Если необходимо создать широкоформатные снимки, то лучше отдать предпочтение рулонному материалу. Для такой бумаги применяют водорастворимые и пигментные чернила, позволяющие на выходе получать изображения с предельно высоким уровнем детализации. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.