Huawei и Honor подвели итоги года

Одни из самых быстрорастущих и набирающих известность в нашей стране бренды Huawei и Honor подвели итоги уходящего 2018 года. Отмечается, этот год стал самым успешным за все время существования компаний.

Huawei и Honor подвели итоги года

Уже в начале нынешнего года, а если быть точными – в феврале, компания смогла подняться на второе место по продажам смартфонов. Общая доля Huawei и Honor достигла 17,4%. Но на этом никто не остановился, и в начале лета смартфоны двух брендов уже лидировали на российском рынке по количеству проданных устройств с долей 24,4%. Повысился и процент узнаваемости брендов в России. Так в этом году узнаваемость Huawei в стране достигла 82%, а Honor — 70%.

Кроме того, в октябре 2018 года компания отметила пятилетие бренда Honor. В связи с этим было принято решение обновить логотип, сделав его более ярким и молодежным.

«Этот год стал очень удачным для обоих брендов. Мы заняли лидирующие позиции по продажам смартфонов, доказав клиентам нашу безусловную преданность качеству и высоким технологиям», — отметил Оу Ивэй, президент Huawei Consumer Business Group в России, Центральной Азии и странах Кавказа.

Важным событием уходящего года стал выпуск флагманского смартфона Huawei P20 Pro. Он впервые на рынке получил тройную фотокамеру Leica с длиннофокусным объективом и интеллектуальными функциями. Многие эксперты признали телефон лучшим для мобильной фотосъемки. 

Помимо этого, впервые в России компания представила новую категорию устройств – ноутбуки. В сентябре на рынок вышел ноутбук премиум сегмента Huawei MateBook X Pro.

Бестселлером бренда Honor стала флагманская модель Honor 10 — яркий дизайн, инновационный процессор Kirin 970 с нейронным модулем и двойная камера с обширным набором интеллектуальных функций.

В перспективе компания Huawei планирует развивать различные собственные сервисы в России. Например, сервис бесконтактных платежей Huawei Pay будет доступен уже в первом квартале 2019 года. Также в планах на будущий год — вывод на российский рынок устройств для дома, автомобиля и офиса.

 

 

Автор: Алена Августинка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.