Стартовал фестиваль инноваций «Мобилистика»

Премьера уникального инновационного фестиваля «Мобилистика», на котором представлены последние экологические разработки в сфере автопрома, прошла в «Крокус Экспо». Специальным гостем мероприятия стал Стивен Сигал. Это неслучайно. Он активный деятель в борьбе за сохранение экологии во всем мире.


На фестивале были затронуты одни из самых серьезных на сегодняшний день тем: загрязнение воздуха в окружающей среде, экологическая безопасность и экологический транспорт. Эмин Агаларов отметил, что с большим энтузиазмом относится к инновационным решениям в области транспорта и передвижения — именно поэтому он решил организовать фестиваль «Мобилистика».

«Девиз Crocus Group«Предвосхищая будущее». Неудивительно, что именно здесь, в «Крокус Сити», родилась идея выставки «Мобилистика». В последние годы наш «город» очень вырос, мы планируем строительство небоскребов и хотим создать среду обитания, благоприятную для жизни и работы. Нам также придется предлагать «умные решения» транспорта в «Крокус Сити». «Мобилистика» расскажет людям о том, что инновационного уже есть на рынке и что появится в будущем», — пояснил Эмин Агаларов.

Стивен Сигал также затронул тему экологии: «Мы должны заботиться о нашей земле. Человечество обладает всеми знаниями и ресурсами для обеспечения экологически безопасной и устойчивой мобильности. Нам просто нужно переключить триггер в нашем мышлении и быть открытыми для этого решения. Для меня большая честь поддерживать Crocus Group в их работе по изменению России к лучшему».

Представленные на фестивале «Мобилистика» экспонаты стали реальным доказательством слов выступающих. Так, все гости фестиваля могли лично увидеть экологические автомобили с электрическими моторами от Jaguar Land Rover, Tesla, BMW, Porsche и Volgabus. Некоторые из моделей уже можно приобрести, а некоторые, например, как анонсированный Porsche Taycan, будут доступны только в следующем году.

Георг Редлхаммер, идеолог и автор концепции «Мобилистики»: «Электромобили уже сейчас являются частью нашей реальности. Но мобильность будущего намного шире и ярче! Мы живем в период эволюции, переходящей в революцию. И мы хотим продемонстрировать это здесь — на "Мобилистике"».

На открытии «Мобилистики» также присутствовала генеральный секретарь Организации по международным экономическим связям Кари Айна Эйк, которая представила программу ООН «Цели устойчивого развития». В эту программу заложены базовые ориентиры для международного сотрудничества до 2030 года. Кроме того, Эмин Агаларов и Кари Айна Эйк объявили о подписании соглашения, в соответствии с которым «Крокус Сити» станет одним из пяти «городов будущего», включенных в программу SDGs, благодаря чему Россия и Crocus Group, в частности, смогут активно продвигать принципы мирового инновационного развития под эгидой ООН.

Фестиваль «Мобилистика» проходит в «Крокус Экспо» с 29 августа по 9 сентября в выставочном центре.

 

Автор: Алена Августинка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.