В России стартовали продажи смартфонов Huawei nova 3

Одним из самых важных критериев современных смартфонов сегодня можно назвать его умение «видеть». Третье поколение семейства nova — смартфон Huawei nova 3 — «видит» лучше многих.


В его арсенале две двойные камеры и приличный набор функций для съемки с помощью искусственного интеллекта, который позволяет творить в самых разных жанрах, от селфи до студийного фото.

Разберемся, что же помогает смартфону идеально «видеть» и передавать картинку на дисплей. Дело в том, что двойная фронтальная камера Huawei nova 3 состоит из основного модуля с разрешением 24 МП и дополнительного 2 МП. Основной модуль, оснащенный объективом с диафрагмой f/2.0, служит для максимальной детализации, а дополнительный, оснащенный датчиками расстояния, отвечает за передачу глубины фотографии. Вместе два модуля способны создать столь популярный сегодня эффект боке. Во время съемки автопортретов фронтальная камера аппарата распознает более 200 видов сцен в восьми категориях.

Основная камера Huawei nova 3 состоит из 24 МП монохромного и 16 МП RGB модулей. Цветной модуль оснащен объективом из 6 линз с диафрагмой f/1.8. Совместная работа двух модулей позволяет получать четкие снимки и открывает множество вариантов для обработки фотографий. Во время работы основной камеры искусственный интеллект анализирует картинку, идентифицируя более 500 различных сцен в 22 категориях.

Все это чудо науки и техники спрятано в элегантный и современный «костюм», который, без сомнения, поможет хозяину выделиться.

Обе стороны корпуса смартфона покрыты 3D стеклами. Но это не новшество в мире телефонов. А вот в список свежих решений легко можно внести новый уникальный цвет устройства. В линейке появился градиентный переливающийся фиолетовый цвет, в котором пурпурный плавно переходит в оттенок синего. Благодаря этому телефон выглядит стильно и ярко.

Помимо уникального дизайна и возможностей камеры Huawei nova 3 обзавелся новыми функциями. Устройство способно разблокировать экран с помощью распознания лица даже в полной темноте. Секрет в датчиках внешнего освещения, которые позволяют разблокировать устройство с помощью распознавания лица при любых световых условиях и даже при полном отсутствии света и инфракрасном сенсоре.

Для любителей видеоигр и работы в других приложениях с ресурсоемкой графикой новинка получила фирменную технологию обработки графики GPU Turbo, которая поддерживается процессором Kirin 970 и значительно повышает эффективность и снижает энергопотребление устройства. При возникновении проблем с сетью во время игры Huawei nova 3 быстро переключается на другую сеть, не создавая помех и задержек. Кроме того, оба слота SIM поддерживают 4G и VoLTE, что позволяет играть в игры и совершать звонки одновременно.

Еще одна интересная фишка новинки — анимированные 3D Qmoji. Они быстро и точно передают выражение лица, движения и голос, превращая сообщение в личное и креативное послание.

Смартфон поступает в продажу в черном и переливающемся фиолетовом цвете по рекомендованной розничной цене 29 990 рублей.

При покупке Huawei nova 3 во всех фирменных магазинах можно получить гарантированный подарок — беспроводные наушники Huawei Free Buds.

 

Автор: Алена Августинка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Настя Поединцева
31 Августа 2018
Очень красный селфифон. снимает на уровне айфона. Сравнивала с фото на iphone x подруги и отличий почти нет. Правда в отличии от айфона чехол почти не реально найти я смогла только прозрачный силиконовый отыскать в Москве вот здесь СatСase . ru
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.