Как выбрать лучшую швейную машину

Новая публикация о лучших швейных машинах, доступных на территории России, подготовлена сотрудниками проекта «Омега Пост». Потребительский рынок сегодня предлагает около 2000 моделей, из которых нужна всего одна, наиболее подходящая под конкретные нужды.

По отзывам покупателей и суждениям экспертов рынка исследователи проекта выбрали лучших мировых производителей швейных машин, продукцию которых можно найти в России, и разделили бренды по стоимости на:

  • бюджетные;
  • со средней ценой;
  • премиум класса (дорогие);

Данная информация предназначается всем, кто хочет приобрести хорошую швейную машину, и не может определиться с моделью. Кто не располагает достаточным временем для поиска по магазинам и интернету.

Полностью статью: «Рейтинг лучших швейных машин» можно прочитать на сайте «Омега Пост».

Изучаем перечень лучших машин

Пошив текстильных изделий для дома, одежды для семьи, все это неотъемлемые составляющие полноценной жизни. Компании изготовители швейной техники производят машины разных классов, наборов функций и стоимости.

Из марок лучших мировых брендов в рейтинг вошло 14 моделей швейных машин. Для удобства анализа каждой модификации, этот перечень оценивается по ряду категорий:

  • для дома. В этой категории отображаются модели, подходящие для личного использования в домашних условиях;
  • профессиональная техника, обладающая достаточной мощностью, функционалом и производительностью для изготовления швейных изделий в производственных масштабах;
  • управление электромеханическое. В этой категории собраны швейные машины, оснащенные электрическим двигателем;
  • управление электронное. Здесь рассматриваются модели, оснащенные кроме электродвигателя еще и электронным блоком, который управляет функциями и операциями разного плана;
  • управление компьютерное, еще более развитая модификация швейной техники. Здесь не просто блок электроники, компьютерная система, которой подчиняется работа машины;
  • обметочная строчка. Категория, собравшая оборудование, оснащенное функцией обметочной или оверлочной строчки. Видов таких строчек несколько, и предназначены они для обработки срезов ткани. Важно понимать, что оверлочная строчка швейной машины не то же, что строчка, сделанная на оверлоке;
  • нитевдеватель, это специальное приспособление в оснастке швейной машинки, предназначенное для вдевания нити в иглу устройства. Процесс, как известно, неудобный и часто повторяемый.

На что обращать внимание

Определяясь с выбором швейной машины, необходимо ознакомиться с возможностями, характеристиками и областью применения техники. Эти особенности сказываются на стоимости машин. Вам придется делать выбор оборудования для шитья, руководствуясь квалификацией, своими предпочтениями и финансовыми возможностями.

Критерии выбора швейной машины:

  • Общие характеристики, отражающие тип управления устройством, наличие или отсутствие ряда технических приспособлений для удобства выполнения операций.
  • Швейные операции. Здесь отмечено количество операций, которые может выполнять машина, виды строчки и другие параметры швов.
  • Комплектация. Обычно изделие укомплектовывает несколькими дополнительными лапками для выполнения каких-либо операций. Если вы хотите расширить способности своей новой помощницы, приспособления придется приобретать отдельно.
  • Конструкция. Особенности конструкции и оснащенность специальными блоками, приспособлениями и электроникой очень важно для полноты оценки возможностей техники.

На странице каждой модели также собрано несколько отзывов реальных покупателей, что поможет вам в принятии решения.

------

Алеся Соловьева, пресс-служба проекта «Омега Пост» (https://omegapost.ru/)

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.