Преимущества онлайн обучения по Скайпу

В последнее время удаленное обучение через программу Skype обрело большую популярность, которая продолжает расти с каждым днем. Ведь репетитор может взаимодействовать со своим учеником на расстоянии, в режиме онлайн. Все, что для этого нужно – компьютер/ноутбук, установленная на него программа, интернет, видеокамера и набор в виде наушников и микрофона, т.е. головная гарнитура. Программа является бесплатной. 

Преимущества онлайн обучения по Скайпу


Общение через Скайп ни чем не отличается от обычного, ведь в обоих случаях люди видят и слышат друг друга. Однако многие все равно отказываются от этого способа обучения. Связано это с тем, что люди еще не привыкли к возможностям современных технологий. Они не полностью понимают, как устроен процесс онлайн обучения и насколько это удобно.

Теперь перейдем к самим преимуществам

 

  1. Удобство и комфорт. Не нужно никуда идти или ехать, суетиться и бояться опоздания. К тому же многие люди испытывают некоторое напряжение и дискомфорт при личной встрече. Можно спокойно расположиться в кресле у себя в квартире и начать занятия. А если у вас ноутбук с беспроводным интернетом, то занимайтесь в любом удобном месте.
  2. Экономьте время, деньги и силы. Если вы решили обучаться «по старинке», то будьте готовы к денежным затратам на транспорт. Также вам придется потратить время на проезд, особенно если попадете в пробку. У многих людей вообще нет времени, чтобы куда-то съездить лишний раз. Плохая погода тоже может стать причиной нежелания ехать на занятия. Любые поездки всегда отнимают силы и энергию. Еще следует знать, что стоимость онлайн обучения по Скайпу на сайте www.Distance-teacher.ru обычно дешевле традиционных занятий с репетитором.
  3. Расстояние – не преграда. Если репетитор и ученик находятся в разных городах, то дистанционное обучение решает эту проблему. Следует воспользоваться этим преимуществом, чтобы найти более квалифицированного и опытного специалиста из другого города или даже страны.
  4. Более высокие результаты. Домашние занятия отнимают намного меньше сил и проводятся в комфортных условиях, благодаря чему повышается результативность обучения. Ведь ученик будет осваивать материал в спокойной расслабленной обстановке. Доказательством эффективности онлайн занятий является постоянный рост их популярности.
  5. Возможность договориться о времени. Самые востребованные преподаватели бывают сильно заняты из-за большого количества учеников. У них может не найтись для вас времени. В таком случае следует предложить им проводить хотя бы недолгие занятия поздно вечером.
  6. Пользуйтесь современными технологиями. Видео уроки по Скайпу можно записывать. В дальнейшем ученик будет повторять пройденный материал, особенно если он что-то не понял во время урока. Также есть возможность передавать друг другу различные файлы – как аудио/видео, так и текстовые. Например, это могут быть задания.
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.