Смартфон Honor 9 Premium: обзор FashionTime.ru

Основными критериями выбора современного смартфона сегодня можно назвать хорошую камеру, причем и фронтальную тоже, время и скорость работы, привлекательный дизайн. Но платить сумасшедшие деньги за телефон готов не каждый, поэтому в преддверии новогодних праздников, когда тема подарков стоит особенно актуально, мы решили взять на тест не такой дорогой, но достойный флагманский смартфон Honor 9 Premium компании Huawei. Производитель обещает супер камеру, качественную начинку и привлекательный дизайн.

Honor 9 Premium: Внешность

Первое, что хочется отметить при знакомстве Honor 9 Premium – оригинальный приятный цвет. В новой ярко-голубой расцветке, получившей название Robin Egg, смартфон появился на российском рынке этой осенью. Аппарат в таком цвете доступен только в премиальной версии Honor 9 Premium с 6 ГБ оперативной и 128 встроенной флеш-памяти и по цене 29 990 рублей. Цена хорошая – не кусается, но на этом «приятности» не заканчиваются! Кроме телефона покупатели получат еще и функциональные подарки – фитнес-трекер Honor Band 3 и монопод-штатив Huawei AF14.

Кроме цвета о внешности смартфона можно сказать много хорошего – он продуман и лаконичен. Внешне телефон приятный, стройный и гладкий – полное ощущение использования премиум аппарата. Дисплей здесь классический, уже привычный многим. Выше экрана разместилась фронтальная камера и набор сенсоров, под ним кнопка Home, совмещающая сканер отпечатков пальцев, и две дополнительные кнопки по бокам. Что касается эргономики и удобства использования, то Honor 9 Premium можно назвать практически идеальным. У телефона оптимальная диагональ дисплея – 5,15 дюймов, не большой и не маленький – то, что надо. Также хорошо продумана и форма, которая позволяет максимально и продуктивно использовать телефон в одной руке – все удобно и комфортно. Сюда же, в плюсы, можно отнести и изогнутую спинку.

Из недочетов – разве что скользкий корпус. Но и об этом производители позаботились и предусмотрительно положили в комплект прозрачный чехол. Плотность пикселей на дисплее хорошая, цветопередача правдоподобная. Вообще цвета в целом насыщены и яркие. Угол обзора у смартфона максимальный, я не заметила искажения цветов при поворотах и наклонах. В списке плюсов также можно отметить: комфортное чтение в темноте на минимальном уровне и достаточно разборчивую картинку при ярких лучах солнца.

HONOR 9 PREMIUM: Начинка

Под крышкой смартфона Honor 9 Premium мощный процессор Huawei P10 — Kirin 960, 4 высоко производительных ядра Cortex A73, с частотой 2,4 ГЦ, 4 энергоэффективных Cortex A53, с частотой 1,8 ГЦ, а также 8 ядерный Mali-G71 в качестве графического ускорителя. В повседневном использовании телефон достаточно шустрый. Любые типовые приложения летают, интерфейс и оболочка быстрые и отзывчивые. Даже если в памяти смартфона весит куча приложений, переключения между ними происходят мгновенно. Кроме того, на мой взгляд, здесь самый быстрый сканер. Примечательно, что кнопки управления можно настраивать «под себя». Менять порядок кнопок «назад» и кнопок «списка задач».

HONOR 9 PREMIUM: Камеры

Наконец-то, мы добрались до камер. Это одно из важнейших «умений» смартфонов в сегодняшних реалиях. Очень многие при покупке телефона обращают внимание на качество снимков. Так вот, камера у Honor 9 Premium достойная. Среди характеристик значатся: двойной модуль 12 МП цветной и 20 МП монохромный, светосила F 2.2 вспышка, фронтальная камера 8 МП, апертура f/2.0. В списке возможностей появился двукратный зум, сохранился портретный режим, а также добавилось несколько интересных функций. Например, 3D-панорамы, когда вы медленно с телефоном обходите вокруг чего-либо и получаете настоящее 3D-фото. Есть еще и 3D модели, когда вы делаете то же самое с лицом, после создается 3D-персонаж с этим лицом. Основная камера программно работает над снимками, поэтому они становятся более контрастным и детализированными. Касаемо интересных функций, тут тебе и Pro-режим для фото и видео, и монохром, и фотографии с большой выдержкой, замедления.

HONOR 9 PREMIUM: Вывод

Вердикт FashionTime.ru: Honor 9 Premium – это шустрый в работе смартфон с приятным дизайном, хорошим качеством сборки, продуманной эргономикой и очень не плохой камерой. Но, главное, приемлемый в соотношении цена-качество. 

Автор: Алена Августинка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.