Смартфоны BQ Strike Selfie и BQ Strike Selfie MAX: для тех, кто любит снимать не меньше, чем звонить

А вы знаете, что такое камерофон? Честно признаться, до того, как нам в руки попали эти смартфоны российского производителя электроники BQ, мы особо даже не слышали о таком типе гаджета. Не говоря уже о том, что бы им пользоваться. Но зато мы очень давно мечтали получить в одном устройстве телефон и не просто хорошую камеру, а профессиональную. Мечта сбылась. Ну и теперь мы знаем, что такое камерофон! 

Strike Selfie MAXStrike Selfie MAX

Расскажем обо всем по порядку. 

BQ не скупится на новинки. Этот тот случай, когда новый телефон не приходится ждать годами – модельная линейка производителя расширяется с впечатляющей динамикой. Так, компания выпустила сразу два камерофона – телефона, имеющего в своем оснащении встроенную цифровую видеокамеру. Обе модели дополнили знаменитую линейку Strike. "Выстрел" пополнился моделями Selfie и Selfie Max

Strike SelfieStrike Selfie


Камеры этих телефонов получили разрешения 13 Мп (фронтальная) и 16 Мп (основная), благодаря чему делать по-настоящему качественные снимки, в том числе селфи, стало возможно, имея в руках простой смартфон. Собираетесь сделать классный фотоотчет с мероприятия, но не хотите утруждать себя тяжеловесной аппаратурой? Берите с собой Strike Selfie или Strike Selfie Max.

Качество встроенной камеры подтверждает вмемирноизвестное имя – основная камера смартфона Strike Selfie Max создана компанией Sony, являющейся лидером индустрии бытовой и элекротехники. Так что теперь вы можете смело говорить всем, что снимаете на "крутую соньку" – и не соврете. А качество фотоснимков это докажет. 

Selfie MAXSelfie MAX


Мы провели эксперимент: для печатной верстки журнала-партнера мы приготовили несколько фотографий. Некоторые из них мы взяли в известном всем стоке, где снимки весят по несколько десятков мегабайт, а остальные доснимали на смартфоны Selfie и Selfie Max. В верстку попали все снимки – и когда, получив свежий номер в руки, мы увидели качество тех, что были сделаны на камерофон – оно ничуть не уступало качеству профессиональных фото – поняли, что такая коллаборация Sony и BQ обретет большое будущее. 

Кстати, селфи делать на этих смартфонах теперь стало элементарно – благодаря специальному тачпаду, расположенному на задней крышке аппарата. 

А теперь о цифрах и особенностях смарфтонов. 

BQ-5504 Strike Selfie 

Strike SelfieStrike Selfie


BQ Strike Selfie – это классический набор самых полезных опций вместе со впечатляющими характеристиками. Две SIM-карты, экран диагональю 5,2 дюйма, разрешение экрана HD 1280x720, оперативная память 1 ГБ, встроенная память 8 ГБ, поддержка карт памяти Micro SD до 64 ГБ, Wi-Fi, 3G, Bluetooth 4.0, GPS. И габариты:  145,5 х 73 х 8,9 мм. По весу Strike Selfie на 20 грамм меньше модели из первого поколения Strike!  

Телефон доступен в четырех цветах корпуса: золотом, розовом, серебряном и сером.

Цена: 6 490 рублей. 

BQ-5504 STRIKE SELFIE MAX

Strike Selfie MaxStrike Selfie Max


Помимо полноценной камеры от Sony, о которой мы уже рассказали, и тех опций, что есть в простом Selfie, смартфон BQ-5504 Strike Selfie Max оснащен увеличенным 5,5-дюймовым экраном, созданным по технологии IPS c несравненной цветопередачей, четкостью изображения и мгновенным откликом на касание.

Также в смартфоне используется новейшая технология SuperPixel, благодаря которой можно рассмотреть самые мельчайшие подробности на фотографии, увеличив изображение в 16 раз! И все это без искажения, потери качества и каких-либо шумов. Strike Selfie Max оснащен батареей мощностью 3000 мАч, которая позволит вам забыть о постоянной подзарядке гаджета. 

Габариты телефона составляют 155 х 76,8 х 8,9 мм. Он доступен в двух цветах корпуса: бежевом и сером.

Цена: 9 990 рублей.

Теперь и вы знаете, что такое камерофон. А если знали это до нашей статьи, теперь еще и в курсе, где его купить по самой доступной цене. Заходите на сайт BQ и выбирайте!

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Максим Манегин
30 Ноября 2017
так у него камера лучше, чем у моего м3 нот. Вот я дурак, надо было подождать. Просто хотел себе бюджетную модель с вменяемой камерой. Но как оказалось это редкость в этом сегменте
Сергей Поляков
29 Ноября 2017
Чуть поправлю) Не "мощностью 3000 мАч" а емкостью. И постоянной подзарядки не избежать конечно, но с учетом его экономичной начинки, уверен на день - полтора его хватит, а это не плохо
Владимир Жолюдь
28 Ноября 2017
SuperPixel крутая вещь и увеличивает без потери качества. в 16 раз это конечно много )
Сергей Красивый
28 Ноября 2017
Даже не знал что хороший смартфоны можно купить так не дорого.
Артур Ованнисян
25 Ноября 2017
В работе они ничего. То есть, за свою цену неплохо, иногда подвисают, но так обычно на всех андройдах происходит,никуда не деться
Марвел Панченко
24 Ноября 2017
Вполне неплохой смарт, судя по описанию
Сергей Борода
24 Ноября 2017
Славик у меня такой, в работе отлично, проц холодный и экономный все тянет(в пределах разумного) батарею держит хорошо и камера тоже клёвая.
Сергей Борода
24 Ноября 2017
Серый вообще бомбезно выглядит, за свою цену вообще мастхэв
Андрей Кахута
23 Ноября 2017
у знакомого BQ Space, очень похож на мой м3 нот. Только у него камера качественней фотографирует и автономность немного лучше.. Я бы наверное махнулся, если он захотел) Свой уже надоел
Артем Прохоров
21 Ноября 2017
В пользовании хороши, по себе знаю. Могу сказать, в своем ценовом сегменте модель достойная, особенно камера не подкачала.
Славик Панин
20 Ноября 2017
Довольно не плохие смартфоны, интересно как они в работе, никто не пользовался?
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.