Системы караоке профессиональные и домашние - особенности выбора

Караоке – это интересное развлечения для любой компании, которое пользуется очень высокой популярностью в нашей стране. Данное изобретение появилось в японской провинции в середине 20 века и за годы своего существование успело пройти огромный путь эволюции.

Сегодня профессиональное караоке – это незаменимое развлечение для веселой компании, которое придаст определенную яркую атмосферу вашему отдыху, поможет выплеснуть накопившиеся эмоции и позволит продемонстрировать свои вокальные таланты окружающим.

Кроме того, благодаря профессиональному караоке-оборудованию можно развить музыкальный слух, потренировать голос и память. Такое развлечение активно используется начинающими певцами для тренировки и развития своих способностей. Многие известные исполнители начинали свой творческий путь в караоке-барах и клубах.
Большинство клубов и баров при открытии в первую очередь ставят перед собой за цель — правильный выбор профессиональной караоке-системы, ведь именно такой формат развлечения больше всего привлекает компании гостей.
На современном рынке представлено множество систем: профессиональных караоке для дома и клубов до любительских и недорогих вариантов исключительно для домашнего использования.

Чтоб профессиональный караоке радовала вас, ваших гостей и клиентов вашего заведения, необходимо серьезно отнестись к ее выбору, учитывая свои финансовые возможности и цели, для которых необходимо оборудование.

Особенности выбора профессионального караоке

В каталогах специализированных магазинов по караоке представлено множество вариантов систем от именитых отечественных и зарубежных производителей. Среди многообразия фирм, параметров, функций и дополнительных возможностей современного караоке очень сложно определиться с выбором.

Первым делом при покупке караоке необходимо определится с целью использования системы и вашими финансовыми возможностями.

Вы можете купить профессиональное караоке для дома за огромные деньги, но большинство функций и возможностей такого оборудования останутся невостребованными. Для домашнего использования оптимально подойдет система караоке Эволюшн.

В то же время не стоит экономить на профессиональном караоке для баров и клубов: недостаточная функциональность, плохая совместимость со звуковым оборудованием и небольшой выбор песен бюджетных систем могут не понравиться клиентам и оставить плохое впечатление о вашем заведении в целом.
Профессиональные караоке-системы могут легко подключаться к любому ноутбуку или компьютеру, взаимодействовать с аудио и видео оборудованием, а также тонко настраиваться для конкретных потребностей с помощью звукорежиссера.
Кроме того, оборудование профессионального класса рассчитано на непрерывные циклы использования и обладает большей надежностью в сравнении с любительским, что делает его идеальным вариантом для мест массового посещения.

Основные функции и преимущества профессиональных систем

Сегодня профессиональное оборудование такого класса представлено достаточно небольшим количеством известных брендов. К лучшим производителям караоке-систем можно отнести фирмы Evolution и AST.

К главным преимуществам профессиональных караоке систем для домов и клубов от этих компания относятся:

- Наличие пульта дистанционного управления с интуитивно понятным интерфейсом;
- Возможность управления караоке-системой посредством стороннего оборудования при помощи фирменных программ. Например, управление караоке системой через wi-fi при помощи телефона или планшета;
- Множество эффектов для обработки голоса и возможность одновременной работы с 2 микрофонами с разными настройками;
- Возможность записи исполнения на внутренний жесткий диск или внешние накопители;
- Воспроизведение видео в качестве Full HD и выше;
- Интеллектуальная система поиска песен при помощи обрывков текста песни, по коду, жанрам и т.д.;
- Настройка фоновой музыки, видеоряда, расположения и формата текста на экране;
- Интеллектуальная система расчета баллов после исполнения песни, которая опирается на множество факторов;
- Возможность воспроизведения видео и музыки со сторонних устройствах методом прямого подключения или посредством беспроводных технологий.

Автор: PROFinstall.ru 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.