Как правильно выбрать духовку

Любые блюда, приготовленные в духовом шкафу, получаются не только вкусными, но и полезными. Они способны понравиться не только гурманам, но и людям, желающим похудеть, а также придерживающимся здорового образа жизни. Наличие традиционной варочной поверхности не отменяет присутствия духовки. Это позволяет совмещать различные способы приготовления пищи и радовать кулинарными шедеврами семью или гостей.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Hailey Baldwin Bieber (@haileybieber) on


Как выбрать духовой шкаф

Большинство производителей духовок выпускают встраиваемые модели, которые удобно размещать в любой части кухонного гарнитура. Духовки этого типа могут иметь общую панель управления с варочной поверхностью. В таких случаях оба изделия идут в комплекте. Также существуют духовые шкафы, имеющие независимую систему управления.

При выборе подобной бытовой техники следует обращать внимание на ее габариты. Существуют модели для стандартных помещений или тех, которые имеют ограниченную площадь. Для приготовления курицы, утки и другой птицы в целом виде потребуется духовка, вместительность которой составляет не менее 60 литров. Чтобы радовать семью вкусными пирогами, тортами и прочими блюдами, не требующими большого пространства для выпекания, можно остановить свой выбор на компактном варианте объемом 40–50 литров.

В процессе приготовления пищи на внутренних стенках духового шкафа неизменно появляется гарь и следы жира. Чтобы не тратить много времени на очищение духовки от остатков продуктов, желательно на этапе покупки отдать предпочтение модели, оснащенной функцией самоочистки.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Chiara Ferragni ✨ (@chiaraferragni) on


Функциональные возможности

Многие современные виды техники, кроме основных задач, выполняют ряд дополнительных функций. При выборе подходящего изделия следует учитывать их наличие, так как различные опции автоматически повышают цену изделия. Если дополнительный функционал не будет использован, не имеет смысл за него переплачивать.

Среди основных «фишек» духовых шкафов нужно выделить наличие таймера (напоминающего, что процесс приготовления завершен), а также возможность выполнения прибором таких функций, как приготовление с помощью пара и в режиме конвекции (для равномерного запекания блюда со всех сторон). Некоторые модели, при переключении в определенный режим, способны выполнять функции микроволновых печей. Если на кухне нет места для отдельного размещения такой техники, вариант «два в одном» окажется оптимальным решением.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Cindy Crawford (@cindycrawford) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.