Будильник Wake-up Light от Philips: Must-have осени

Как бы не переводили часы, просыпаться осенью и зимой по-прежнему сложно. Быстрый темп жизни в мегаполисе заставляет минимизировать количества сна. Уже утром у большинства из нас запланированы деловые встречи. И все бы хорошо, вот только подъемы становятся еще более ранними. Давать советы раньше ложиться спать, гулять перед сном, пытаться снижать уровень стресса в реалиях жизни молодой успешной девушки – бессмысленно. Но на помощь может прийти технический прогресс!

Будильник Wake-up Light от Philips: Must-have осени

Одна из последних разработок компании Philips – это световой будильник Wake-up Light . В его основу было положено явление природы, которое служило естественным будильником нашим предкам. С лучами солнца организм просыпается легко и непринужденно. Вы, наверняка, замечали, что в теплых странах, где солнце светит от 300 до 365 дней в году, просыпаться намного легче, никакого будильника не нужно. В средней полосе, в которой мы и живем, солнца катастрофически не хватает. Но будильник Philips Wake-up Light на то и уникален, что может имитировать восход солнца. Как же работает этот чудо-будильник? За тридцать минут до вашего подъема лампа будильника автоматически включается и постепенно увеличивает яркость. Сравнить это можно с эффектом восхода солнца. Свет достигает тела и посылает сигналу организму, что пора вставать. Под воздействием этих лучей, имитирующих солнце, организм начинает вырабатывать гормон кортизол, который и отвечает за переход из сна в состояние бодрствования.

Кроме этого, будильник Philips Wake-up Light автоматически включает спокойную музыку или вашу любимую радиостанцию в нужное вам время. В будильнике запрограммированы 4 спокойные мелодии, вы можете выбрать: пение птиц, расслабляющий сигнал, звуки африканских джунглей или звон колокольчиков. Теперь подъемы по утрам станут приятными!

Что же дает такая технология? Во-первых, вы просыпаетесь плавно, организм естественным образом выходит из фазы сна и процесс перехода становится совершенно безболезненным. Приятная музыка отвечает за хорошее настроение. Согласитесь, приятнее проснуться при свете, который напоминает солнечные лучи и пение птиц, пусть и не настоящих. Пробуждение становится не только легким и приятным, но вы будете чувствовать себя бодрым на протяжении всего дня и даже кофе вам не понадобится. Другая, не менее важная составляющая новинки – это простота использования. Конечно, инструкция прилагается, но в ней отпадает необходимость, когда вы видите гаджет. Количество кнопок минимально, да и те – интуитивно понятны.

В последнее время много говорится о вредности ультрафиолета, но лучи, которые производит будильник, не содержит УФ-фильтров. Кроме своей непосредственной функции, будильник Philips Wake-up Light можно использовать в качестве медитативного средства перед сном. Выключив свет, вы можете засыпать при свете светового будильника. Пока вы засыпаете, Wake-up Light будет снижать интенсивность света до тех пор, пока не погаснет. Или будильник можно использовать в качестве ночника для создания естественного полумрака. Для лучшей эффективности Wake-up Light лучше использовать на расстоянии 40-50 сантиметров от кровати. Приятных снов и легкого пробуждения!

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.